यूपी और पंजाब पुलिस ने मुठभेड़ में तीन खालिस्तानी आतंकियों को किया ढेर, पुलिस चौकी पर ग्रेनेड हमले में थे शामिल।

पीलीभीत – उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में यूपी और पंजाब पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने संयुक्त रूप से एक मुठभेड़ में तीन खालिस्तानी आतंकियों को मार गिराया है। ये आतंकवादी खालिस्तानी कमांडो फोर्स के सदस्य थे और पंजाब के गुरदासपुर क्षेत्र में पुलिस चौकी पर ग्रेनेड हमले में शामिल थे।

यह मुठभेड़ सोमवार सुबह करीब पांच बजे उत्तर प्रदेश के पूरनपुर क्षेत्र स्थित हरदोई ब्रांच नहर के पास हुई। मारे गए आतंकवादियों की पहचान प्रताप सिंह (23), शाहनूर खुर्द कलानूर जिला गुरदासपुर (23), और गुरविंदर सिंह (20) के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके से दो एके-47 राइफल और दो पिस्टल बरामद की हैं।

इन आतंकियों की तलाश पंजाब पुलिस पिछले कुछ समय से कर रही थी, और इनकी लोकेशन पीलीभीत के पूरनपुर क्षेत्र में मिली थी। संयुक्त टीम ने यहां छापेमारी की और मुठभेड़ के दौरान इन आतंकवादियों को घेर लिया।

पुलिस मुठभेड़ में दो सिपाही भी घायल हुए हैं। घायल सिपाही सुमित राठी (थाना माधोटांडा) और मोहम्मद शाहनवाज (एसओजी) हैं। मुठभेड़ के बाद पुलिस ने सभी घायलों को सीएचसी पूरनपुर पहुंचाया, जहां तीनों आतंकवादियों को मृत घोषित कर दिया गया।

इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल बन गया और आसपास के गांवों में लोग भयभीत हो गए। पुलिस अधिकारियों ने पूरे घटनाक्रम की जानकारी हासिल करने के लिए सीएचसी पूरनपुर का दौरा किया।

#Pilibhit #KhalistaniTerrorists #UPPunjabPolice #EncounterSuccess #AKRecovered #PunjabPolice #KhalistaniCommandoForce #TerrorismInIndia

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here