हल्द्वानी में समोसे की दुकान में आलू को पैर से धोने का वीडियो वायरल, खाद्य सुरक्षा विभाग ने की कार्रवाई।

नैनीताल/हल्द्वानी – हल्द्वानी के MB इंटर कॉलेज के पास स्थित एक प्रसिद्ध समोसे की दुकान में आलू को पैर से धोने का एक वीडियो वायरल होने के बाद खाद्य सुरक्षा विभाग ने तत्काल निरीक्षण कार्यवाही की है। खाद्य सुरक्षा अधिकारी संजय कुमार ने बताया कि वायरल वीडियो के बाद उन्होंने दुकान का निरीक्षण किया और पाया कि वीडियो सच था। इसके बाद, जिस कर्मचारी ने आलू पैर से धोने का काम किया था, उससे भी पूछताछ की गई।

खाद्य सुरक्षा विभाग ने इस दुकान का लाइसेंस सस्पेंड करने का फैसला लिया है और साथ ही ADM कोर्ट में दुकानदार के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की प्रक्रिया भी शुरू की गई है। दुकान स्वामी महिला ने बताया कि उनके कर्मचारियों द्वारा यह गंभीर गलती की गई थी, जिसे वह जल्द ही सुधारने का प्रयास करेंगे।

वहीं, खाद्य सुरक्षा विभाग ने आम जनता से अपील की है कि वे इस तरह की अस्वस्थ और असुरक्षित खाद्य प्रथाओं से बचें और यदि कोई भी अस्वस्थ भोजन देखा जाए, तो वह इसकी सूचना संबंधित अधिकारियों को दें।

#Haldwani #ViralVideo #FoodSafety #SamosaShop #FoodInspection #HygieneViolation #FoodSecurity #HaldwaniNews #FoodSafetyAction #HalwaniUpdate

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here