Homeब्रेकिंग न्यूज़शिक्षक की घिनौनी करतूत का सच आया सामने!

शिक्षक की घिनौनी करतूत का सच आया सामने!

 

असम में इन तस्वीर को लेकर बवाल मच गया है. टीचर का नाम फैजुद्दीन लश्कर बताया जा रहा है, जो हैलाकांडी जिले के कत्लीचेरा इलाके में रहता है. टीचर के खिलाफ लोग कड़ी कार्रवाई करने की मांग कर रहे हैं. एनजीओ ‘उत्साह’ ने इस मामले को लेकर टीचर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है.

एनजीओ ने असम राज्य के बाल अधिकार संरक्षण आयोग को भी इस मामले से अवगत कराया है. ये जानकारी एनजीओ ने अपनी फेसबुक पोस्ट के जरिए दी है. इसके अलावा संगठन ने नाजिर मोहम्मद नाम के शख्स के खिलाफ भी शिकायत दर्ज कराई है. एनजीओ का कहना है कि नाजिर ने बिना लड़की का चेहरा छिपाए लड़की के सम्मान को चोट पहुंचाई है, जो बहुत गलत है.

रिपोर्ट के मुताबिक ये पूरा मामला तब सामने आया, जब एक लोकल न्यूज चैनल DY-365 ने इस पर रिपोर्ट की. चैनल का दावा था कि वो लगातार ऐसी हरकतें करता रहा है. ये टीचर पहले भी एक महिला से छेड़छाड़ कर चुका है, तब भीड़ ने उसे खूब पीटा था और गुस्साई भीड़ ने उसकी अंगुली तोड़ दी थी.

लड़कियों का अपनी बातें शेयर करना तो दूर पिता के सामने बोल भी नहीं पाती. जिसका फायदा अनजान लोग उठा लेते हैं और लड़कियों को धमका देते हैं कि किसी से कहा तो ऐसा कर देंगे. वैसा कर देंगे. तो कुछ बच्चे पिता के खौफ से ही बात नहीं बता पाते. ऐसे में ज़रूरी है कि मां-बाप अपने बच्चों के साथ दोस्ताना व्यवहार करें, उनमें विश्वास जगाएं. ताकि बच्चे अपनी हर बात घर आकर शेयर कर सकें. ऐसा करने पर शायद बच्चे ज्यादा सुरक्षित हो.

@photo.sehaabharthelallantop

 

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular