

नैनीताल ज़िले के कालाढुंगी क्षेत्र में गुरुवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया जब हिंदूवादी संगठनों के कार्यकर्ताओं ने दो पिकअप वाहनों को पकड़ा, जिनमें कथित रूप से गौमांस भरा हुआ था। इसके बाद हिंदूवादी संगठनों ने जमकर हंगामा किया।
कालाढूंगी में पकड़े गए गौमांस से भरे दो पिकअप
बैलपड़ाव चौकी क्षेत्र में गौमांस से भरे वाहन पकड़े जाने को लेकर हंगामा हो गया। हिंदूवादी संगठनों का आरोप है कि बैलपड़ाव पुलिस और वन विभाग के कुछ कर्मियों ने पैसे लेकर वाहनों को चौकी से जाने दिया। इस घटना के बाद हिंदूवादी संगठनों में गुस्सा फैल गया।
संगठनों ने आरोप लगाया कि बैलपड़ाव चौकी में बैठे पुलिसकर्मियों और फॉरेस्ट विभाग के कर्मचारियों की मिलीभगत से ये अवैध मांस तस्करी हो रही है। उन्होंने चौकी इंचार्ज को तत्काल निलंबित करने और पूरे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।
दोषियों के खिलाफ की जाएगी सख्त कार्रवाई
रामनगर कोतवाली के कोतवाल सुशील कुमार ने बताया कि पूरे मामले की जांच की जा रही है,उन्होंने कहा जो भी व्यक्ति या अधिकारी इस प्रकरण में दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस ने पकड़े गए युवक से पूछताछ शुरू कर दी है और वाहनों के स्वामित्व की भी जांच चल रही है,वहीं हिंदूवादी संगठनों का कहना है कि यदि जल्द कार्रवाई नहीं की गई तो वे बैलपड़ाव चौकी के बाहर विरोध प्रदर्शन करेंगे।
स्थानीय लोगों में भी इस घटना को लेकर नाराजगी है और लोग सवाल उठा रहे हैं कि आखिर पुलिस चौकी से मांस से लदे वाहन कैसे निकल गए,मामला अब जिला स्तर पर तूल पकड़ने लगा है और प्रशासन पर दबाव बढ़ गया है कि वह दोषियों पर जल्द कार्रवाई करे।



