Homeउत्तराखण्डनैनीतालनैनीताल- बेतालघाट के गधेरे में बहा वन दरोगा, देर रात मिला शव...

नैनीताल- बेतालघाट के गधेरे में बहा वन दरोगा, देर रात मिला शव और बाइक l

नैनीताल : पहाड़ी क्षेत्रों में लगातार हो रही बारिश ने एक और जिंदगी लील ली। बुधवार रात नैनीताल जिले के बेतालघाट क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा हुआ, जहां गधेरे के तेज बहाव में एक वन दरोगा बह गया। घंटों चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद देर रात उनका शव और मोटरसाइकिल बरामद की गई।

घर लौटते वक्त हुआ हादसा

सिमलखा निवासी 35 वर्षीय फॉरेस्टर (वन दरोगा) देवेंद्र सिंह बिष्ट बुधवार रात करीब 8:30 बजे अपने साथी के साथ बाइक पर सवार होकर खैरना से सिमलखा की ओर लौट रहे थे। जैसे ही वे डोलकोट गदेरे के पास पहुंचे, तेज बहाव और फिसलन भरे रास्ते के कारण उनकी बाइक असंतुलित हो गई और दोनों पानी में गिर पड़े।

देवेंद्र का साथी किसी तरह बाहर निकलने में कामयाब रहा, लेकिन देवेंद्र तेज बहाव में बह गए। साथी के शोर मचाने पर आसपास के ग्रामीण मदद के लिए दौड़े, लेकिन अंधेरे और तेज बहाव के चलते कुछ भी दिख पाना मुश्किल था।

रातभर चला रेस्क्यू ऑपरेशन

घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस, एसडीआरएफ, और लोक निर्माण विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं। रेस्क्यू ऑपरेशन के लिए दो जेसीबी मशीनें भी लगाई गईं, ताकि गदेरे के बहाव को मोड़ा जा सके और तलाशी आसान हो सके।

लगातार कोशिशों के बाद देर रात पहले बाइक और फिर देवेंद्र सिंह का शव बरामद किया गया। घटनास्थल पर मौजूद लोगों की आंखें नम हो गईं जब शव को गदेरे से बाहर निकाला गया।

स्थानीय प्रशासन और ग्रामीण मौके पर पहुंचे

घटना की सूचना मिलने पर बेतालघाट ब्लॉक प्रमुख अंकित साह, पटवारी कमल जोशी, मो. शकील अहमद समेत दर्जनों ग्रामीण और अधिकारी मौके पर पहुंचे। देवेंद्र की मौत से पूरे इलाके में शोक की लहर है।

प्राकृतिक आपदा बनी जानलेवा

बारिश के कारण पहाड़ों में नदियां-गदेरे उफान पर हैं और सड़कें जानलेवा होती जा रही हैं। प्रशासन लगातार चेतावनी दे रहा है, लेकिन दुर्गम क्षेत्रों में आवाजाही अभी भी जोखिम भरी बनी हुई है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular