Homeराज्यउत्तराखण्डपर्यटन मंत्री सतपाल महाराज का बड़ा बयान, उत्तराखंड में बनेगा यात्रा प्राधिकरण।

पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज का बड़ा बयान, उत्तराखंड में बनेगा यात्रा प्राधिकरण।

देहरादून – 10 मई से शुरू होने वाली चार धाम यात्रा के लिए आज से पंजीकरण व्यवस्था शुरू हो गई है। वही चारधाम यात्रा को लेकर पर्यटन विभाग तैयारी में जुटा हुआ है। इस बार चार धाम यात्रा में नए रिफॉर्म देखने को मिल सकते हैं। इस बात की जानकारी पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज ने दी है।

सतपाल महाराज ने कहा कि केयरिंग कैपेसिटी को लेकर विभाग विचार मंथन कर रहा है, इसके साथ ही यात्रा प्राधिकरण बनाने पर भी विचार चल रहा है। सतपाल महाराज ने कहा कि यदि यात्रा प्राधिकरण होगा तो इससे चार धाम में व्यस्त रहने वाले जिलाधिकारी, एसडीएम समेत कई अधिकारी फ्री हो सकेंगे। जिससे लोगों के काम में तेजी आएगी।

जबकि यात्रा प्राधिकरण बन जाने के बाद कावड़ समेत चार धाम यात्रा में श्रद्धालुओं को अच्छी व्यवस्था मिल सकेगी। प्राधिकरण का यात्रा पर ही फोकस रहेगा। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड यात्रा प्राधिकरण के लिए उत्तर प्रदेश के यात्रा प्राधिकरण  के प्रारूप का अध्ययन किया जा रहा है और इसी के अनुरूप उत्तराखंड में यात्रा प्राधिकरण बनाया जाएगा।

बता दे की 10 मई को यमुनोत्री, गंगोत्री और बाबा केदारनाथ धाम के कपाट खुल रहे हैं। जबकि 12 मई को भगवान बद्री विशाल के कपाट विधिवत रूप से श्रद्धालुओं के खोल दिए जाएंगे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular