नई दिल्ली: नोटबंदी से परेशान लोगों के लिए सरकार नई घोषणा करने का मन बना रही है। और आपको बता दे कि ये घोषणा आपके लिए तोहफे से कम नही होगी। खबर है कि सरकार इनकम टैक्स छूट ढाई लाख से बढ़ा सकती है. वित्त मंत्री ने भी इस सवाल पर इनकार नहीं किया है.
नोटबंदी के बाद से देश की जनता बैंक और एटीएम की लाइन में लगी है. तकलीफ सबको है लेकिन सरकार के फैसले के साथ ज्यादातर लोग हैं.अब सवाल ये भी उठ रहा है कि क्या इन तकलीफों का नौकरीपेशा लोगों को फायदा दिया जाएगा ? क्या उन्हें इनकम टैक्स में सरकार राहत का तोहफा देगी ?
देना होता अभी इतना-इतना टैक्स
ऐसी खबरें हैं कि सरकार इनकम टैक्स में छूट की सीमा को ढाई लाख से बढ़ाकर चार लाख कर सकती है. फिलहाल 2.5 लाख से 5 लाख तक 10%, 5 से 10 लाख तक 20% और 10 लाख से ऊपर की आमदनी पर 30% टैक्स देना होता है.
वित्त मंत्री अरुण जेटली से जब इनकम टैक्स पर छूट के बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने भी इनकार नहीं किया.