Homeराज्यउत्तराखण्डटिहरी के नैनबाग में दर्दनाक हादसा: दिल्ली के पर्यटकों की कार 80...

टिहरी के नैनबाग में दर्दनाक हादसा: दिल्ली के पर्यटकों की कार 80 मीटर गहरी खाई में गिरी, पांच घायल…..

टिहरी गढ़वाल : टिहरी जिले के नैनबाग क्षेत्र में सोमवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हो गया। मसूरी कैंपटी फॉल की ओर जा रहे दिल्ली के पर्यटकों की कार अचानक अनियंत्रित होकर करीब 80 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में कार सवार पांच पर्यटक गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें से एक की हालत नाजुक बताई जा रही है।

कैंपटी थाना प्रभारी निरीक्षक संजय मिश्रा ने जानकारी देते हुए बताया कि घटना दोपहर लगभग साढ़े बारह बजे की है। दिल्ली के पर्यटक कार (नंबर DL 10 C 7457) से मसूरी के कैंपटी फॉल घूमने जा रहे थे। ख्यार्सी से करीब 200 मीटर आगे अचानक वाहन संतुलन खो बैठा और गहरी खाई में जा गिरा। कार के गिरते ही मौके पर चीख-पुकार मच गई।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। सभी घायलों को खाई से बाहर निकालकर तत्काल उप जिला चिकित्सालय मसूरी भेजा गया।

Tehri Accident car of Delhi tourists going to visit Kempty Falls fell into a ditch, five people Injured

घायलों की पहचान इस प्रकार हुई है:

  • पार्थ सिंह, पुत्र कुलवेंद्र सिंह, डालमीन रोड, उत्तमनगर, नई दिल्ली
  • आकाश सिंह, पुत्र विरेश सिंह, सूरत, गुजरात
  • सुभाष, पुत्र राघवेंद्र महतो, हरिजन कॉलोनी, उत्तमनगर, नई दिल्ली
  • बिट्टू कुमार सिंह, पुत्र कैलास, गोपालगंज, बिहार
  • विकास शर्मा, पुत्र रमेश चंद्र शर्मा, मोहल्ला सराय किशन चंद, थाना दिवई, जिला बुलंदशहर, उत्तर प्रदेश

इनमें से एक घायल को सिर और हाथ में गंभीर चोटें आई हैं, जिसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है।

थाना प्रभारी संजय मिश्रा ने हादसे पर गहरी चिंता जताते हुए बताया कि यदि दुर्घटना स्थल पर पैराफिट या क्रैश बैरियर लगा होता, तो संभवतः इस हादसे को टाला जा सकता था। उन्होंने लोक निर्माण विभाग (PWD) की लापरवाही पर भी सवाल उठाए और सड़क सुरक्षा उपायों में तुरंत सुधार की आवश्यकता जताई।

 

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular