Homeउत्तराखण्डनैनीतालरामनगर में रिटायर्ड दरोगा की संदिग्ध मौत, नहर से मिला शव –...

रामनगर में रिटायर्ड दरोगा की संदिग्ध मौत, नहर से मिला शव – पुलिस जांच जारी

रामनगर: शनिवार सुबह रामनगर के हाथीनगर क्षेत्र में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब सिंचाई नहर में एक शव तैरता हुआ दिखाई दिया। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसकी पहचान की, जिसके बाद माहौल और गमगीन हो गया।

मृतक की पहचान जगमोहन सिंह रावत (63 वर्ष) के रूप में हुई है, जो उत्तराखंड पुलिस में उपनिरीक्षक (SI) पद से तीन वर्ष पूर्व सेवानिवृत्त हुए थे। मूल रूप से पौड़ी गढ़वाल निवासी रावत पिछले कुछ वर्षों से रामनगर की बिहार कॉलोनी, चोरपानी में अपने परिवार के साथ रह रहे थे।

जानकारी के अनुसार, रावत ने अपने सेवा काल में रामनगर कोतवाली में हेड मोहर्रिर और पदोन्नति के बाद सीओ कार्यालय में पेशकार के रूप में कार्य किया था।

फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

CO रामनगर नितिन लोहनी ने बताया कि, “मौत के कारणों की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही हो सकेगी। प्रथम दृष्टया मामला संदिग्ध लग रहा है, इसलिए हर एंगल से जांच की जा रही है। अभी यह कहना जल्दबाजी होगी कि यह हादसा था या इसके पीछे कोई साजिश है।”

घटना की सूचना मिलते ही मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular