HomeUncategorizedज्वेलरी क्लीनिंग के नाम पर लूट! अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, लाखों का...

ज्वेलरी क्लीनिंग के नाम पर लूट! अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, लाखों का सोना बरामद l

उत्तरकाशी: उत्तरकाशी में कोतवाली पुलिस ने गहनों की सफाई के नाम पर ठगी करने वाले एक अंतरराज्यीय गिरोह का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने झारखंड और बिहार के रहने वाले तीन युवकों को बस अड्डे के पास एक होटल से गिरफ्तार किया। तीनों आरोपियों के खिलाफ चोरी और धोखाधड़ी सहित कई धाराओं में केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

गिरोह के सदस्य स्थानीय लोगों के घर जाकर गहनों की सफाई का झांसा देते थे। इसी तरह की एक घटना मातली क्षेत्र में हुई, जहां बुधवार को कुछ अज्ञात युवक गौरव रावत के घर पहुंचे। उस वक्त घर में उनकी मां अकेली थीं। युवकों ने उन्हें भरोसे में लेकर कहा कि वे गहनों की सफाई करेंगे जिससे उनकी चमक लौट आएगी। महिला ने अपने सोने के आभूषण उन्हें सौंप दिए।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने किसी केमिकल की मदद से सोने की परत उतार दी और गहनों पर हल्दी का लेप लगाकर उन्हें वापस कर दिया। कुछ घंटों बाद जब हल्दी उतरने लगी, तो महिला को शक हुआ और उन्होंने बेटे को पूरी बात बताई। अगले दिन गौरव रावत ने कोतवाली में इसकी तहरीर दी। शिकायत के बाद कोतवाल भावना कैंथोला के नेतृत्व में टीम ने देर रात झारखंड निवासी पवन सोनी और बिहार के खन्तर मंडल व संजय कुमार को गिरफ्तार कर लिया। जांच में पता चला कि खन्तर मंडल और पवन सोनी के खिलाफ पहले से ही पौड़ी गढ़वाल के रिखणीखाल और सतपुली थानों में धोखाधड़ी और संगठित अपराधों के केस दर्ज हैं। दोनों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत भी कार्रवाई हो चुकी है।

पुलिस टीम को इस कार्रवाई के लिए एसपी की ओर से ₹5000 का इनाम दिया गया। टीम में उपनिरीक्षक विनोद पंवार, हेड कांस्टेबल संजय सैनी, रणजीत कुमार, कांस्टेबल नीरज रावत, सुनील मैठाणी और प्रेमलाल शामिल रहे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular