करवाचौथ पर प्रमिका का व्रत खुलवाने पहुंचा था प्रेमी, गांव वालों ने पकड़कर कर दी धुनाई

MARPEET

करवाचौथ का त्यौहार नारी शक्ति के त्याग, समर्पण और प्रेम का प्रतीक है। हर साल इस दिन विवाहित महिलाएं अपने पति की दीर्घायु और सुख-समृद्धि के लिए निर्जला व्रत रखकर त्‍योहार मनाती हैं। लेकिन करवाचौथ पर उत्तर प्रदेश के बाराबंकी से ऐसा मामला सामने आया जिसने हर किसी को हैरान कर दिया।

करवाचौथ पर प्रमिका का व्रत खुलवाने पहुंचा था प्रेमी

करवाचौथ पर यूपी के बाराबंकी में एक प्रेमिका ने अपने प्रेमी के लिए व्रत रखा। शाम को प्रेमिका का व्रत खुलवाने के लिए प्रेमी उसके गांव पहुंचा। लेकिन प्रेमिका को पानी पिलाकर व्रत खुलवा रहे प्रेमी को युवती के घरवालों ने पकड़ लिया। घरवालों और गांववालों ने कुछ नहीं सोचा और प्रेमी की जमकर धुनाई कर दी।

गांव वालों ने पकड़कर प्रेमी की कर दी धुनाई

गांव वालों ने प्रेमी को इतना पीटा कि उसकी पीठ और शरीर के कई हिस्सों में डंडे के लाल निशान छप गए। घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस पहुंची और युवक को बचाकर अस्पताल पहुंचाया। मिली जानकारी के मुताबिक प्रेमी बाराबंकी के ही लोनी कटरा थाना क्षेत्र के एक गांव का रहने वाला है और उसका नाम शुभम है।

अस्पताल में उसने बताया कि उसकी इंस्टग्राम के जरिए युवती से दोस्ती हुई थी। दोनों की बातचीत होने लगी और धीरे-धीरे उनका प्रेम गहरा हो गया। युवती ने करवाचौथ पर उसके लिए व्रत रखा था और उसे व्रत खुलाने के लिए बुलाया।

इतना मारो कि मोहब्बत का भूत उतर जाए

प्रेमिका के बुलाने पर वो घर से शाम को देवा मेला जाने की बात कहकर निकला। लेकिन मेला ना जाकर प्रेमिका का व्रत खुलवाने के लिए पहुंच गया। रात आठ बजे जब गांव किनारे एक बाग में वो प्रेमिका को पानी पिलाकर व्रत खुलवा रहा था तो उसी समय युवती के परिजन और गांव वाले वहां आ गए और उसकी पिटाई कर दी।

युवक ने बताया कि युवती बोलती रही कि वो उसके बुलाने पर आया है उसकी कोई गलती नहीं लेकिन लोगों ने एक ना सुनी। युवक ने बताया कि लोग ये कहते हुए उसकी पिटाई कर रहे थे कि इतना मारो कि मोहब्बत का भूत उतर जाए। इसी बीच वहां पहुंचे एक बुजुर्ग ने पुलिस को फोन कर उसकी जान बचाई।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here