राज्यपाल गुरमीत सिंह ने बदरीनाथ में की विशेष पूजा, देश-प्रदेश के कल्याण की प्रार्थना की…

बद्रीनाथ: राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) सोमवार को बदरीनाथ धाम पहुंचे जहां उन्होंने भगवान बदरी विशाल के दर्शन कर विशेष पूजा में प्रतिभाग किया। यहां उन्होंने देश और राज्य की सुख समृद्धि की प्रार्थना की। राज्यपाल ने कहा कि यहां पर उन्हें बहुत ही दिव्य अनुभव हुआ है सभी के चेहरे में एक अलग ही प्रसन्नता देखने को मिल रही है जिससे कि वे अभिभूत हैं। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि वे दोबारा यहां आना चाहेंगे और जिला प्रशासन से यह भी कहा कि आगे भी इसी तरह की व्यवस्थाएं व्यवस्थित रहें।

May be an image of 2 people

राज्यपाल ने जिलाधिकारी संदीप तिवारी से धाम में चल रहे मास्टर प्लान की जानकारी ली। सिविक एनीमिटी सेंटर, सिविक कम्युनिटी बिल्डिंग, अराइवल प्लाजा की प्रगति पर संतोष जताया शेष नेत्र और बद्रीश झील का कार्य पूर्ण होने पर निर्देश दिए कि दोनों लेक की सफाई व्यवस्था सुचारू रखी जाए और आस्था पथ पर जितना लाइट इत्यादि का कार्य है उसे व्यवस्थित रखा जाए। इसके अलावा हॉस्पिटल बिल्डिंग को अगस्त तक पूर्ण करके मुख्य चिकित्सा अधिकारी को हस्तांतरित करने के निर्देश दिए ताकि श्रद्धालुओं को अच्छी चिकित्सा सुविधा मिल सके।

May be an image of 6 people, temple and text

इसके अतिरिक्त राज्यपाल ने चार धाम व्यवस्थाओं पर जिला प्रशासन की प्रशंसा की और यह भी कहा कि यहां पर पुलिस प्रशासन और मंदिर समिति का एक अच्छा समन्वय देखने को मिला साथ ही उन्होंने इस कार्य में लगे सभी मंदिर समिति के सदस्य, पंडा, पुरोहित, पुलिस फोर्स और प्रशासन के सभी अधिकारियों, कर्मचारियों को बधाई दी और पूरी यात्रा के लिए सभी को निर्देशित किया कि इसी तरह कार्य करते रहें।

May be an image of 4 people, crowd and text

इस मौके पर उप जिलाधिकारी चंद्रशेखर विशिष्ट, बीकेटीसी के मुख्य कार्यधिकारी विजय थपलियाल, नगर पंचायत बदरीनाथ के अधिशासी अधिकारी सुनील पुरोहित सहित अन्य अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे।

 

 

 

 

 

#GovernorGurmitSingh #BadrinathTempleVisit #SpecialPrayer #ChardhamYatra2025 #PilgrimFacilitiesReview

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here