उत्तराखंड में भू कानून और यूसीसी पर गोदियाल का विरोध, सीएम सहित मंत्रियों के इस्तीफे की उठाई मांग..

नैनीताल/हल्द्वानी – कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और वरिष्ठ नेता गणेश गोदियाल ने रविवार को हल्द्वानी में प्रेस वार्ता के दौरान प्रदेश सरकार को जमकर घेरा। उन्होंने विधानसभा सत्र के दौरान सरकार पर कई सवाल उठाए। गोदियाल ने कहा, “इस बजट सत्र में उत्तराखंड के लिए कोई खास घोषणा नहीं की गई है, खासकर शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में सरकार ने कोई ठोस बजट नहीं दिया है। जब कांग्रेस के विधायक विधानसभा में बहस करते हैं तो उन्हें बोलने का अवसर नहीं मिलता।”

इसके अलावा, गोदियाल ने प्रदेश में लागू भू कानून पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि सरकार ने जो भू कानून 2018 में लागू किया था, उससे उत्तराखंड को कितना नुकसान हुआ है, यह स्पष्ट नहीं किया गया। उन्होंने यह भी पूछा कि अब तक इस कानून के तहत कितने लोगों की ज़मीनों को निहित किया गया है।

गणेश गोदियाल ने विधानसभा सत्र के दौरान संसदीय कार्य मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल द्वारा पहाड़ के लोगों के लिए अमर्यादित भाषा इस्तेमाल करने पर निंदा की। उन्होंने मुख्यमंत्री, मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल और विधानसभा अध्यक्ष से इस्तीफा देने की मांग की।

इसके अलावा, गोदियाल ने यूसीसी (Uniform Civil Code) पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी केवल धर्म की राजनीति कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा केंद्र और राज्य में कई सालों से सत्ता में है और इस दौरान उत्तराखंड की डेमोग्राफी लगातार बदल रही है। गोदियाल ने स्पष्ट किया कि अगर 2027 में कांग्रेस की सरकार आती है, तो वह यूसीसी कानून में परिवर्तन करेगी।

#GaneshGodiyal #UttarakhandPolitics #BJP #UCC #BudgetSession #HaldwaniNews #Congress #Education #Health #BhoomiKanoon

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here