देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज गुरु तेग बहादुर जी के 350वें बलिदान वर्ष के मौके पर आयोजित नाटक ‘हिन्द दी चादर’ में भाग लिया। यह कार्यक्रम उत्तराखण्ड सिख कोऑर्डिनेशन कमेटी और गुरु तेग बहादुर चैरिटेबल चिकित्सालय द्वारा दून मेडिकल कॉलेज, पटेलनगर में आयोजित किया गया।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरु तेग बहादुर जी को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि उन्होंने धर्म और मानवता की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। यही कारण है कि उन्हें ‘हिन्द दी चादर’ कहा जाता है। उनका बलिदान आने वाली पीढ़ियों के लिए हमेशा प्रेरणा बना रहेगा।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने यह भी बताया कि राज्यभर में गुरु तेग बहादुर जी का 350वां बलिदान दिवस भव्य रूप से मनाया जाएगा। साथ ही उन्होंने सिख समाज के हित में लिए गए कई फैसलों जैसे करतारपुर कॉरिडोर, वीर बाल दिवस, और हेमकुंट साहिब रोपवे परियोजना का ज़िक्र किया।
उन्होंने कहा कि यह नाटक केवल एक सांस्कृतिक कार्यक्रम नहीं, बल्कि युवाओं को इतिहास से जोड़ने का एक बेहतरीन प्रयास है।
इस मौके पर दिल्ली सरकार के मंत्री स. मनजिंदर सिंह सिरसा, विधायक विनोद चमोली, और कई अन्य लोग भी मौजूद रहे।
#GuruTeghBahadur350thAnniversary #HindDiChadarDrama #PushkarSinghDhamiSpeech #SikhHistoryTributeEvent #DehradunCulturalProgram 2025