Homeराज्यउत्तराखण्डचमोली पुलिस की नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 1.5 किलो चरस के...

चमोली पुलिस की नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 1.5 किलो चरस के साथ दो तस्कर गिरफ्तार।

चमोली – जनपद चमोली के पुलिस अधीक्षक सर्वेश पंवार “Drugs Free Devbhoomi-2025” मिशन के तहत नशे के खिलाफ कड़ी कार्रवाई कर रहे हैं। नशे के कारोबार से जूझते हुए, पुलिस अधीक्षक ने युवा पीढ़ी को नशे से बचाने के लिए पुलिस को सक्रिय किया है।

इस कड़ी में देर रात को कोतवाली ज्योतिर्मठ पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए 1.513 किलोग्राम चरस बरामद की और दो तस्करों को गिरफ्तार किया।

पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ व्यक्ति संदिग्ध गतिविधियों में संलिप्त हैं और रात्रि के समय आवागमन करते हैं। इस सूचना पर कोतवाली ज्योतिर्मठ और एसओजी की टीम ने संदिग्ध वाहनों और व्यक्तियों की जांच शुरू की। एक मोटरसाइकिल (UK07 FC 7588) को रोका गया, जिसमें सवार दो व्यक्ति मनीष राणा और पंकज सिंह कुंवर से पूछताछ की गई। उनका कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला, जिसके बाद उनके बैग की तलाशी में 1.513 किलोग्राम चरस बरामद हुई।

दोनों आरोपियों के खिलाफ कोतवाली ज्योतिर्मठ में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और उनके द्वारा इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल को जब्त कर लिया गया है।

पुलिस अधीक्षक सर्वेश पंवार ने कहा, “हम अवैध नशे के कारोबार को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे। इस अभियान को निरंतर जारी रखा जाएगा और युवा पीढ़ी को नशे से बचाना हमारी प्राथमिकता है।”

उन्होंने आम जनता से अपील की कि वे किसी भी संदिग्ध नशीली गतिविधि के बारे में पुलिस को सूचना दें। पुलिस ने यह भी कहा कि सूचना देने वालों की पहचान गुप्त रखी जाएगी।

अभियुक्तों का विवरण
1. मनीष सिह राणा पुत्र सैन सिह, निवासी सलूड, थाना ज्योतिर्मठ, उम्र-28 वर्ष
2. पंकज सिह कुंवर पुत्र बलवन्त सिह, निवासी सलूड, थाना ज्योतिर्मठ, उम्र-26 वर्ष

#DrugsFreeDevbhoomi2025 #ChamoliPolice #AntiDrugCampaign #SaveYouthFromDrugs #ChamoliPoliceAgainstDrugs #NarcoTerrorism #DrugFreeIndia #ChamoliPoliceSuccess #FightAgainstDrugs #DrugAwareness

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular