Homeराज्यउत्तराखण्डहल्द्वानी में अग्निपथ का विरोध, सड़कों पर उतरे युवा।

हल्द्वानी में अग्निपथ का विरोध, सड़कों पर उतरे युवा।

नैनीताल/हल्द्वानी – अग्निपथ अग्निवीर के तहत अब युवाओं की सेना में नौकरी मिलेगी जहां अब सेना में युवाओं को नौकरी के लिए केवल 4 साल का समय मिलेगा। ऐसे में केंद्र सरकार द्वारा सेना में लागू किए गए इस स्कीम का सेना में भर्ती होने का सपना देख रहे युवाओं ने विरोध करना शुरू कर दिया है।

कई राज्यों में इस योजना का विरोध हो रहा है। अब इस स्कीम का विरोध उत्तराखंड में भी देखने को मिल रहा है, जहां तिकोनिया हल्द्वानी में भारी संख्या में युवा इस स्कीम का विरोध को लेकर सड़कों पर उतरा है।

शुक्रवार को सुबह से भारी संख्या में युवा हल्द्वानी के रामलीला मैदान इकट्ठा होकर सड़कों पर जैसे ही अपने जुलूस को लेकर पहुंचे इस दौरान पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को खदेड़ दिया जहां प्रदर्शनकारी युवा भाग खड़े हुए।

काफी देर तक पुलिस और प्रदर्शनकारियों ने नोकझोंक होती रही तो वही युवा इस स्कीम को बंद करने की मांग कर रहे हैं। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने तिकोनिया चौराहे पर जाम लगा दिया।

वहीँ एसपी सिटी क्राइम जगदीश चंद्र ने बतया कि विरोध को लेकर कुछ छात्र सुबह 7 बजे रामलीला मैदान में इकठ्ठा हो कर आन्दोलन कर रहे थे, अधिकारीयों और प्रशासन द्वारा छात्रों को समझाया गया लेकिन छात्र नहीं माने और छात्र सड़क पर उतर आये और यातायात को बाधित करने लगे। जिस करण कुछ उपद्रवी छात्रों को पुलिस ने पकड़ा है और उनके खिलाफ विधिक कार्यवाही अमल में लायी जाएगी।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular