समाजवादी पार्टी के पूर्व प्रवक्ता गौरव भाटिया ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में पार्टी छोड़ने के बाद आज भाजपा में शामिल हो गए हैं।
भाटिया, जो एसपी शासन के दौरान उत्तर प्रदेश सरकार के अतिरिक्त अधिवक्ता जनरल थे और टीवी वाद-विवाद में पार्टी के प्रमुख चेहरे में से एक थे, ने कहा कि प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने उन्हें भाजपा में शामिल होने के लिए प्रेरित किया।
उन्होंने 5 फरवरी को एसपी प्रवक्ता के रूप में त्यागपत्र दिया था। भाटिया, जो सुप्रीम कोर्ट के वकील हैं, ने कहा, “सपा राम मनोहर लोहिया के आदर्शों से दूर जा रही थी। वफादारी और ईमानदारी का कोई महत्व नहीं है और सपा ने वंशवाद की राजनीति में आत्मसमर्पण कर दिया गया है। ”
हालांकि, यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव या उनके पिता मुलायम सिंह यादव पर किसी भी निजी हमले से बचते रहे।



