Homeराज्यदिल्लीवाहन मुक्त बनेगा कनॉट प्लेस अगर..!

वाहन मुक्त बनेगा कनॉट प्लेस अगर..!

connaught-place1

नई दिल्ली: कनॉट प्लेस के बीच और अंदर की सड़को को वाहन मुक्त बनाने की पहल का वहां के व्यापारियों ने विरोध किया है. उनका मानना है कि इस पहल से न केवल राजीव चौक आने वालों को परेशानी होगी बल्कि इससे कारोबार भी प्रभावित होगा.

नई दिल्ली ट्रेडर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अतुल भार्गव ने कहा, ”ये बेतुका ख्याल है. कनॉट प्लेस वाणिज्यिक केन्द्र है, यह कोई पर्यटन स्थल नहीं है. जैसे ही इनर सर्किल को वाहन मुक्त किया जायेगा तो आउटर सर्किल जाम हो जायेगा. योग दिवस के दिन हम इसका नमूना देख चुके हैं.

अतुल ने कहा कि पैदल चलने वाले लोगों के लिए सभी ब्लॉक में पहले ही 20 फूट की जगह है और पार्किंग की जगह की पहले से ही कमी है. कितने लोग शिवाजी स्टेडियम या शंकर बाजार में अपने वाहन पार्क करके दूसरे लोगों के साथ गाड़ी में बैठकर सामान खरीदने या खाने के लिए आयेंगे? जाहिर है कि इससे व्यवसाय प्रभावित होगा. इस क्षेत्र में भीड़ भाड़ कम करने के लिए फरवरी माह से प्रायोगिक तौर पर तीन माह के लिए राष्ट्रीय राजधानी के दिल माने जाने वाले कनॉट प्लेस के मध्य और इनर सर्किल के सड़कों को वाहन मुक्त बनाया जायेगा.

इस संबंध में फैसला शहरी विकास मंत्रालय, एनडीएमसी (नई दिल्ली नगर पालिका परिषद) और दिल्ली पुलिस के अधिकारियों की हुई बैठक में लिया गया. इस बैठक की अध्यक्षता केन्द्रीय मंत्री एम वेंकैया नायडू ने की थी.

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular