राजधानी देहरादून में दशहरे की धूम, कहीं रावण तो कहीं लंका किया जाएगा दहन……

देहरादून– बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक दशहरा पर्व आज राजधानी देहरादून में बड़े धूमधाम से मनाया जा रहा है। इसको लेकर सभी तैयारियां हो चुकी हैं। शहर कई जगह लंकापति रावण, कुंभकरण और मेघनाद के पुतले बनाए गए हैं। दशहरे पर मंगलवार को कहीं रावण तो कहीं लंका का दहन किया जाएगा। परेड ग्राउंड में बन्नू बिरादरी की ओर से 72वें दशहरा महोत्सव की तैयारियां पूरी कर ली गईं। इसके लिए कमेटी की ओर से 60 फीट का रावण का पुतला और मखमली कपड़े से तीन मंजिल ऊंची लंका तैयार की गई है। इसके अलावा 55 फीट के कुंभकरण और 50 फीट के मेघनाद का पुतला भी बनाया गया है।

लक्ष्मण चौक वेलफेयर सोसाइटी की ओर से लक्ष्मण चौक स्थित हिंदू नेशनल इंटर कॉलेज में शाम पांच बजे 60 फीट के रावण 55 फीट मेघनाद और 50 फीट के कुंभकरण के पुतले का दहन किया जाएगा। कार्यक्रम में गायक जुबिन नौटियाल प्रस्तुति देंगे। इस कार्यक्रम में सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत व विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद्र भी शिरकत करेंगे।

शाम 6 बजे होगा रावण के पुतले का दहन

बन्नू बिरादरी के अध्यक्ष हरीश विरमानी ने बताया कि मंगलवार को कालिका मार्ग स्थित श्री गोपीनाथ मंदिर से दोपहर एक बजे श्रीराम की शोभायात्रा निकाली जाएगी। जो पलटन बाजार, राजपुर रोड, एस्लेहॉल चौक होते हुए परेड ग्राउंड पहुंचेगी। शाम 6:05 बजे रावण के पुतले का दहन किया जाएगा। इससे पहले साढ़े पांच बजे लंका दहन होगा।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here