Homeराज्यउत्तराखण्डबनारस और महाकाल कॉरिडोर के बाद अब हर की पौड़ी भी बनेगा...

बनारस और महाकाल कॉरिडोर के बाद अब हर की पौड़ी भी बनेगा कॉरिडोर, गढ़वाल कमिश्नर ने की अधिकारियों के साथ बैठक।

हरिद्वार – बनारस और महाकाल कॉरिडोर के बाद अब धर्मनगरी हरिद्वार हर की पौड़ी को भी कॉरिडोर बनाने की तैयारी उत्तराखंड सरकार द्वारा की जा रही है। आज हरिद्वार रुड़की विकास प्राधिकरण में इसको लेकर गढ़वाल कमिश्नर सुशील कुमार द्वारा अधिकारियों के साथ बैठक की गई।

बैठक में गढ़वाल कमिश्नर द्वारा अधिकारियों को निर्देशित किया गया की हर की पौड़ी कॉरिडोर बनाने की रूपरेखा तैयार की जाए। इसके अलावा बैठक में अवैध कॉलोनियों को लेकर एक टीम का गठन किया गया है।

गढ़वाल कमिश्नर सुशील कुमार का कहना है कि आज हरिद्वार रुड़की विकास प्राधिकरण में बैठक की गई। इसमें 17 प्रस्ताव पर चर्चा हुई। सबसे महत्वपूर्ण विषय रहा हरिद्वार हर की पौड़ी कॉरिडोर बनाने का। इसको लेकर हरिद्वार रुड़की विकास प्राधिकरण को अनुमति दी गई है की कॉरिडोर बनाने की पूरी योजना बनाई जाए। जिससे हरिद्वार आने वाले यात्रियों को अच्छी सुविधा मिल सके मेरे द्वारा अधिकारियों को निर्देशित किया गया है। गढ़वाल कमिश्नर का कहना है आज देश में कई धार्मिक स्थानों पर कॉरिडर विकसित किए जा रहे हैं हरिद्वार कॉरिडोर काफी आकर्षण का केंद्र भी होगा।

बैठक में अवैध कॉलोनियों को लेकर एक टीम का गठन किया गया है। इसको लेकर गढ़वाल कमिश्नर सुशील कुमार का कहना है की अवैध कॉलोनियों का विषय बैठक में आया है।

कई अवैध कॉलोनियो ऐसी है जिसमें कंपाउंडिंग करने में कठिनाई आ रही है। इसको लेकर एक कमेटी बनाई गई है। जिससे इसका जल्द निस्तारण हो सके। इनका कहना है कि विकास प्राधिकरण द्वारा प्रधानमंत्री योजना के तहत आवास बनाए गए है उसको जल्द अलॉट करने के निर्देश मेरे द्वारा दिए गए हैं।

बाइट –सुशील कुमार– गढ़वाल कमिश्नर।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular