मध्यप्रदेश के इंदौर से एक घटना सामने आई है जहा एक महिला को फिर दहेज कि भेंट चढ़ना पड़ा. पड़ोसियों की सूचना पर एक घर में जब पुलिस पहुंची तो वहीं दूसरी मंजिल पर एक महिला जली हुई अवस्था में अचेत मिली .. छानबीन में इस मामले में दहेज के लिए जलाकर मारने की साजिश का खुलासा हुआ है.. छानबीन में पता चला कि घर में बीवी जल रही थी और पति बाहर ठेके पर शराब पी रहा था।
घटना के समय घर में ननद घर में ही मौजूद थी, जिसने चीखने की आवाज सुनकर लोगों को सूचना दी। साथ ही धुआं उठते देख पड़ोसी भी आ गए, लेकिन महिला की जान नहीं बच सकी। पुलिस के मुताबिक सुबह लोगों से सूचना मिली कि जयसिंह ठाकुर के घर से धुआं निकल रहा है।इसके बाद जब पुलिस वहां पहुंची तो नीचे घर में सिर्फ ननद थी और ऊपरी मंजिल पर जयसिंह की 24 वर्षीय बहू रीना जली हुई अवस्था में मृत मिली। वहीं उसके पास में 5 लीटर का गैलन खाली रखा था।
मृतका के पिता मोहनसिंह बुंदेला ने बताया कि उसकी बेटी को दहेज के लिए प्रेताडित किया जाता था, पिता ने अपनी बेटी के ससुराल वालों पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है। मोहनसिंह बुंदेला का कहना है कि तीन साल पहले अपनी हैसीयत के मुताबिक अपनी बेटी रीना की शादी रवि से की थी । लेकिन शादी के कुछ दिन बाद ही उसके ससुराल वाले पैसों की मांग करने लगें। तीन चार माह पहले ही जब रीना इनके पास आई थी तो उसने बताया था कि उसके ससुराल वाले एक लाख रूपए की मांग कर रहे हैं इसेक लिए उन्होने रीना से मारपीट भी की थी। उस समय रीना के पिता ने ससुराल वालों से बात करने का आश्वासन दे रीना को वापस भेज दिया था । इसके बाद गुरूवार को रीना ने पिता को फोन कर बताया कि उसके घर वाले दहेज के लिए प्रताड़ित कर रहे हैं .. यहां तक कि उसने पिता को अपने पास जल्द ही आने को कहा जिसके बाद उसके पिता अपने घर से निकले भी लेकिन जब तक कि वो रीना के पास पहुंचते वहां ये घटना हो चुकी थी।
मृतका के पिता मोहनसिंह बुंदेला की तहरीर पर आरोपी पति रवि ठाकुर, ससुर जयसिंह, सास सविता ठाकुर और ननद कृतिकासिंह पर केस दर्ज कर लिया गया है वहीं घटना के बाद से सभी आरोपी फरार हो गए।जबकि पुलिस ने छानबीन शुरू की तो मृतका का पति रवि गांव की देशी शराब के ठेके पर शराब पीता हुआ मिला।