Homeराज्यउत्तराखण्डउत्तराखंड: UKSSSC की बड़ी बैठक आज, आगामी परीक्षाओं पर होगा फैसला

उत्तराखंड: UKSSSC की बड़ी बैठक आज, आगामी परीक्षाओं पर होगा फैसला

देहरादून: स्नातक स्तरीय भर्ती परीक्षा में गड़बड़ियों के बाद अब मामला CBI जांच के घेरे में है। इसी बीच उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) की महत्वपूर्ण बोर्ड बैठक मंगलवार को आयोजित की जा रही है, जिसमें आगामी परीक्षाओं को लेकर फैसले की उम्मीद की जा रही है।

आयोग के अध्यक्ष जीएस मर्तोलिया की अध्यक्षता में होने वाली इस बैठक में आयोग आगामी परीक्षाओं के आयोजन को लेकर अहम निर्णय ले सकता है। सीबीआई जांच के बाद आयोग की कार्यप्रणाली और पारदर्शिता पर पहले से ही निगरानी बढ़ गई है। ऐसे में अब आयोग हर कदम सावधानी से उठा रहा है।

आयोग के परीक्षा कैलेंडर के अनुसार….

5 अक्तूबर को सहकारी निरीक्षक और सहायक विकास अधिकारी (सहकारिता) की परीक्षा प्रस्तावित है।

12 अक्तूबर को सहायक कृषि अधिकारी (वर्ग-1) और प्राविधिक सहायक (वर्ग-1) की परीक्षा होनी है।

वहीं 28 अक्तूबर से वन दरोगा के 124 पदों के लिए शारीरिक दक्षता परीक्षा (PET) प्रस्तावित है।

लेकिन स्नातक स्तर की परीक्षा पर उठे सवालों और CBI जांच की गंभीरता को देखते हुए आयोग अब हर परीक्षा की समीक्षा कर रहा है।

समय पर नहीं आए एडमिट कार्ड

आयोग ने सोमवार को 5 अक्तूबर की परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी करने की तैयारी की थी, लेकिन देर रात तक कार्ड अपलोड नहीं किए गए। सूत्रों के अनुसार, आयोग फिलहाल किसी भी जल्दबाज़ी से बचना चाहता है और हर निर्णय को बोर्ड बैठक के बाद ही अंतिम रूप देगा।

मंगलवार को होने वाली बैठक में इन बिंदुओं पर हो सकती है चर्चा…

प्रस्तावित परीक्षाओं को समय पर कराना है या स्थगित करना है

परीक्षा केंद्रों की सुरक्षा और टेक्निकल मॉनिटरिंग पर ध्यान

नकल रोकने के लिए नई तकनीकी व्यवस्था

CBI जांच के दायरे में आए मामलों के चलते भर्ती प्रक्रिया में सुधार

CBI जांच के बाद छात्रों में परीक्षा की पारदर्शिता को लेकर आशंका बनी हुई है। बड़ी संख्या में उम्मीदवार आयोग से स्पष्ट दिशा-निर्देश और पुख्ता इंतजाम की मांग कर रहे हैं। वहीं आयोग भी इस बार छवि सुधारने और भरोसा बहाल करने के लिए पूरी तरह सतर्क है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments