पिथौरागढ़ – पिथौरागढ़ जिले के धारचूला अंतरराष्ट्रीय झूला पुल में चेकिंग के दौरान एसएसबी को 20 लाख से ऊपर रुपए बरामद हुए हैं। एक व्यक्ति एक बॉक्स, एक बोरा और साइकिल लेकर नेपाल की तरफ जाने का प्रयास कर रहा था। एसएसबी चेक पोस्ट में चेकिंग के नाम पर उसको रोका गया और तलाशी ली गई। जब बॉक्स को खोला गया तो उसके ऊपर कंबल को हटाया गया तो उसके नीचे 200 और 500 के नोट दिखाई दिए। नोटों की गिनती करने के बाद 20 लाख रुपए से ऊपर की लागत की रकम प्राप्त हुई है।
घटना के बाद एसएसबी के असिस्टेंट कमांडेंट संदीप केसरी द्वारा कस्टम को सूचित किया गया है। जिसके बाद से कस्टम ओर एसएसबी संयुक्त रूप से उक्त व्यक्ति से पूछताछ कर रही है। व्यक्ति नेपाल निवासी बताया जा रहा है, परंतु उसके बाद कोई भी आईडी पत्र या अन्य आईडी कार्ड नहीं है जिस कारण उसकी शिनाख्त नहीं हो पा रही है। साथ ही व्यक्ति के द्वारा कोई भी बात इस पैसे के संबंध में नहीं बताई जा रही है। जिससे एसएसबी और कस्टम को बड़ी मशक्कत करनी पड़ रही है।
जहां कस्टम इंचार्ज और एसएसबी युवक को एसएसबी कैंप ले गये हें। जहां उससे पूछताछ की जाएगी। रकम को जब्त कर कस्टम के सुपुर्द किया जायेगा। परन्तु पुलिस भी सक्रिय हो गई है कि कहीं चोरी का मामला तो नहीं। अब देखना है कि एसएसबी कैंप में उसे व्यक्ति को ले गए हैं पूछताछ में क्या निकल कर आता है।