Homeउत्तराखण्डउत्तरकाशीउत्तरकाशी की पहली महिला पुलिस अधीक्षक बनीं सरिता डोबाल, कार्यभार संभाला....

उत्तरकाशी की पहली महिला पुलिस अधीक्षक बनीं सरिता डोबाल, कार्यभार संभाला….

उत्तरकाशी: राज्य गठन के बाद उत्तरकाशी जिले को अपनी पहली महिला पुलिस अधीक्षक (एसपी) मिली है। सरिता डोबाल ने उत्तरकाशी पुलिस की कमान संभालते हुए कार्यभार ग्रहण किया। राज्य गठन के बाद वह इस जिले की 19वीं पुलिस अधीक्षक हैं और पहली महिला एसपी के तौर पर उनकी नियुक्ति एक ऐतिहासिक क्षण बन गई है।

सरिता डोबाल की नियुक्ति से जिले में पुलिस प्रशासन के कार्यों में नयापन और प्रभावी बदलाव की उम्मीद जताई जा रही है। उन्होंने अपने कार्यभार संभालने के बाद कहा कि उनका मुख्य उद्देश्य जिले में कानून और व्यवस्था को बेहतर बनाना, अपराधों पर काबू पाना और जनता की सुरक्षा सुनिश्चित करना होगा।

उन्होंने बताया कि वह जिले के पुलिस बल को और मजबूत बनाने के लिए कदम उठाएंगी और सभी नागरिकों को सुरक्षा का एहसास दिलाने के लिए कड़ी मेहनत करेंगी। उनकी कार्यशैली और नेतृत्व क्षमता को देखते हुए पुलिस प्रशासन में सकारात्मक बदलाव की उम्मीद की जा रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular