Homeउत्तराखण्डउत्तरकाशीउत्तरकाशी में सड़क हादसा: यूटिलिटी वाहन खाई में गिरने से एक की...

उत्तरकाशी में सड़क हादसा: यूटिलिटी वाहन खाई में गिरने से एक की मौत,कई घायल….

उत्तरकाशी : उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले के जखोल-फिताड़ी मोटर मार्ग पर शनिवार को एक बड़ा हादसा हो गया। धारा गांव के पास एक यूटिलिटी वाहन अचानक सड़क से करीब 100 मीटर नीचे गहरी खाई में गिर गया। हादसे में वाहन सवार एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य छह लोग किसी तरह कूदकर अपनी जान बचाने में सफल रहे।

हादसे का विवरण:
जानकारी के अनुसार, यह यूटिलिटी वाहन जखोल से सामान और सवारियों को लेकर फिताड़ी जा रहा था। वाहन जैसे ही धारा गांव के पास खेड़ा घाटी से आगे बढ़ा, वह अचानक अनियंत्रित हो गया और करीब 100 मीटर गहरी खाई में गिर गया। हादसे में फिताड़ी निवासी 42 वर्षीय वीरपाल की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि अन्य छह सवारियों ने किसी तरह वाहन से कूदकर अपनी जान बचाई।

ओवरलोड और तकनीकी खराबी से हुआ हादसा:
बताया जा रहा है कि वाहन ओवरलोड था और चढ़ाई के दौरान वाहन में तकनीकी खराबी आ गई, जिसके कारण यह दुर्घटना हुई। वाहन के लुढ़कते ही वह गहरी खाई में गिर गया।

रेस्क्यू और घायलों की स्थिति:
हादसे की सूचना मिलने पर मोरी पुलिस और एसडीआरएफ की टीम तुरंत घटनास्थल के लिए रवाना हो गई। घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मोरी लाया जा रहा है। घायलों में गोविंद पशु विहार के वन दरोगा महादेव सिंह और आउटसोर्स कर्मी राजेंद्र सिंह शामिल हैं।

विधायक का बयान:
पुरोला विधायक दुर्गेश्वर लाल ने कहा कि सभी घायलों को सीएचसी मोरी में प्राथमिक उपचार दिया जा रहा है। गंभीर घायलों को हायर सेंटर भेजने के लिए हेलीकॉप्टर की व्यवस्था की जा रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular