Homeराज्यउत्तराखण्डउत्तराखंड में जमीनों के सर्किल रेट बढ़ाने की तैयारी, 15 से 20%...

उत्तराखंड में जमीनों के सर्किल रेट बढ़ाने की तैयारी, 15 से 20% की वृद्धि की संभावना।

देहरादून – उत्तराखंड में इन दिनों जमीनों के सर्किल रेट बढ़ाने की योजना पर काम चल रहा है। राज्य सरकार, धामी सरकार, जल्द ही जमीनों के नए सर्किल रेट लागू करने जा रही है। अधिकारियों से प्राप्त प्रस्तावों को और अधिक तर्कसंगत बनाने के लिए निर्देश जारी किए गए हैं।

सूत्रों के अनुसार, अगले 15 दिनों के भीतर सर्किल रेट के संशोधन प्रस्ताव को अंतिम रूप दिया जाएगा। बता दें कि कोरोना काल के कारण लगभग तीन वर्षों तक जमीन की कीमतों में कोई वृद्धि नहीं की गई थी। महामारी के बाद, सरकार ने तीन वर्षों का आकलन करते हुए प्रॉपर्टी के रेट में औसतन 33.5 प्रतिशत की बढ़ोतरी की थी।

हालांकि, इस बार सर्किल रेट में कितनी प्रतिशत बढ़ोतरी होगी, इसकी स्पष्ट जानकारी नहीं है। लेकिन जानकारी के अनुसार, राज्य में जमीनों की कीमत में 15 से 20 प्रतिशत तक औसत बढ़ोतरी होने की संभावना जताई जा रही है।

यह कदम राज्य के विकास और आर्थिक वृद्धि के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है। अब देखना होगा कि सरकार इस प्रस्ताव को कितनी जल्दी लागू करती है।

#Uttarakhand #CircleRate #LandPrice #Increase #DhamiGovernment #Proposal #RealEstate #EconomicGrowth #Property #Market

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular