छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच बड़ी मुठभेड़, बड़ी संख्या में ऑटोमेटिक हथियार भी बरामद, सर्च ऑपरेशन जारी।

छत्तीसगढ़/नारायणपुर – छत्तीसगढ़ के नारायणपुर और दंतेवाड़ा जिलों की सीमा पर सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में अब तक 31 नक्सलियों के शव बरामद हुए हैं। इस दौरान बड़ी संख्या में ऑटोमेटिक हथियार भी बरामद किए गए हैं, और सर्च ऑपरेशन जारी है।

यह मुठभेड़ दंतेवाड़ा के थुलथुली गांव और नारायणपुर के नेंदूर गांव के जंगलों में हुई। जानकारी के अनुसार, जवानों ने नक्सलियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद जब उस स्थान पर पहुंचे, तो नक्सलियों ने उन पर फायरिंग शुरू कर दी।

ऑटोमेटिक हथियार किए गए बरामद

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, सुरक्षाबलों ने भी जवाबी कार्रवाई की। प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, 35 से अधिक नक्सलियों के मारे जाने की खबर है। अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ में सभी जवान सुरक्षित हैं। नक्सलियों के पास से एलएमजी राइफल, एके-47 राइफल, एसएलआर राइफल, इंसास राइफल, और .303 राइफल बरामद की गई हैं।

सीएम ने जवानों की सराहना की

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मुठभेड़ पर टिप्पणी करते हुए कहा कि नारायणपुर-दंतेवाड़ा जिले के सीमावर्ती क्षेत्र में सुरक्षाबलों की यह बड़ी कामयाबी सराहनीय है। उन्होंने जवानों के हौसले और अदम्य साहस को नमन किया और कहा, “नक्सलवाद के खात्मे के लिए हमारी लड़ाई अब अपने अंजाम तक पहुंचेगी। हमारी डबल इंजन सरकार दृढ़ संकल्पित है कि प्रदेश से नक्सलवाद का खात्मा होगा।”

सीएम ने बुलाई हाई लेवल मीटिंग

सीएम विष्णुदेव साय ने शुक्रवार की रात मुख्यमंत्री निवास में एक हाई लेवल मीटिंग बुलाई। इस मीटिंग में थुलथुली जंगल में चल रही मुठभेड़ पर चर्चा की गई और पुलिस महकमे के आला अधिकारियों से नक्सल एनकाउंटर पर विचार-विमर्श किया गया।

स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है क्योंकि सुरक्षाबल क्षेत्र में सुरक्षा और स्थिरता सुनिश्चित करने के लिए अपनी कार्रवाई जारी रखे हुए हैं। जैसे-जैसे सर्च ऑपरेशन आगे बढ़ता है, आगे की जानकारी की अपेक्षा की जा रही है।

#Chhattisgarh #Narayanpur #Dantewada #NaxalEncounter #SecurityForces #Casualties #Automatic #weapons #SearchOperation #Naxalism

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here