
चमोली: उत्तराखंड के चमोली जिले से इंसानियत को झकझोर देने वाली एक खबर सामने आई है। नारायणबगड़ क्षेत्र में छैकुड़ा गांव में आपसी विवाद के बाद पति ने पत्नी की हत्या कर शव को नाले में दबा दिया। मामला बीते सोमवार 24 नवंबर का है, जिसका खुलासा चमोली पुलिस ने कल बुधवार 26 नवंबर को किया।
आपसी विवाद के बाद पत्नी की हत्या, नाले में दफनाया शव
जानकारी के अनुसार छैकुड़ा गांव निवासी महावीर प्रसाद देवली की बीते सोमवार 24 नवंबर दोपहर को अपनी पत्नी दमयंती देवी (51) से किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई थी। आरोप है कि गुस्से में आकर महावीर प्रसाद ने पत्नी पर पत्थर से वारकर उसकी हत्या कर दी। हत्या के बाद मामले को दबाने के लिए आरोपी ने देर रात पत्नी के शव को गांव से करीब आधा किलोमीटर दूर एक नाले में जाकर पत्थरों से दबाकर छुपा दिया।
ऐसे हुआ पूरे मामले का खुलासा
मृतका का बेटा विनय नारायण बगड़ से देहरादून गाड़ी चलाता है जब वो 25 नवंबर की शाम घर पहुंचा तो उसे घर पर अपनी माँ दमयंती देवी नजर नहीं आई। उसने पिता से इस बारे में पूछा तो पिता से उसे कोई स्पष्ट जवाब नहीं मिल पाया। जिसके बाद उसने पड़ोसियों से पूछ्ताछ की लेकिन माँ के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली। आखिर में परेशान होकर विनय ने मंगलवार रात को ही नारायणबगड़ थाने में दमयंती देवी के लापता होने की सूचना दी।
पूछताछ में पुलिस को हुआ पति पर शक
अगली सुबह जब पुलिस छैकुड़ा गांव पहुँच कर पूछताछ करने लगी तो आरोपी महादेव सिंह की बातों पर उन्हें शक होने लगा। जब पुलिस ने अपनी पूछताछ जारी रखी तो आरोपी महादेव सिंह ने जुर्म स्वीकार कर दिया। जिसके बाद आरोपी की निशानदेही पर पुलिस ने शव एक नाले से बरामद किया।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया है। और आरोपी महादेव सिंह पर बीएनएस की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया।




