Friday, February 27, 2026
Home राज्य उत्तराखण्ड हरिद्वार: कनखल में टेंट हाउस गोदाम में भीषण अग्निकांड, लाखों का नुकसान

हरिद्वार: कनखल में टेंट हाउस गोदाम में भीषण अग्निकांड, लाखों का नुकसान

 

 

 

 

हरिद्वार: कनखल क्षेत्र में स्थित एक टेंट हाउस के गोदाम में गुरुवार देर रात भीषण आग लगने से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आग की तेज लपटें और धुएं का गुबार देखकर आसपास के लोग मौके पर एकत्र हो गए। सूचना मिलने पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। प्राथमिक जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है।

देर रात गोदाम से उठता दिखा धुआं

जानकारी के मुताबिक, गुरुवार देर रात कनखल स्थित गीता टेंट हाउस के गोदाम से अचानक धुआं निकलता दिखाई दिया। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और गोदाम में रखा सामान जलने लगा। स्थानीय लोगों ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग तेजी से फैलने के कारण उस पर काबू नहीं पाया जा सका।

दमकल की तीन गाड़ियों ने पाया काबू

घटना की सूचना मिलते ही मायापुर फायर स्टेशन से दमकल की टीम मौके पर पहुंची। आग की गंभीरता को देखते हुए अतिरिक्त दमकल गाड़ियों को भी बुलाया गया। दमकल कर्मियों ने लगातार प्रयास करते हुए करीब दो घंटे बाद आग पर काबू पाया और उसे आसपास की दुकानों और मकानों तक फैलने से रोक दिया।

टेंट और सजावटी सामान जलकर राख

इस अग्निकांड में टेंट, कपड़े, सजावटी सामग्री और अन्य उपकरण पूरी तरह जलकर राख हो गए। प्रारंभिक अनुमान के अनुसार आग से लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।

शॉर्ट सर्किट को माना जा रहा वजह 

अग्निशमन विभाग के अधिकारियों के मुताबिक, आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। शुरुआती जांच में शॉर्ट सर्किट को आग लगने की मुख्य वजह माना जा रहा है। फिलहाल नुकसान का आकलन किया जा रहा है और विस्तृत जांच जारी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Ad 1 Ad 2