नेशनल हाईवे पर बाइक से स्टंट करना पड़ा महंगा, देहरादून पुलिस ने सीज की बाइकें, दी सख्त चेतावनी

देहरादून: सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कर मशहूर होने की चाहत दो युवकों को भारी पड़ गई। वायरल वीडियो के जरिए पुलिस तक बात पहुंची तो युवकों को सबक सिखाया गया।

दरअसल, सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेज़ी से वायरल हुआ, जिसमें दो युवक नेशनल हाईवे पर बाइक से रैश ड्राइविंग और स्टंट करते हुए नजर आ रहे थे। इस गैरकानूनी व जानलेवा हरकत का संज्ञान लेते हुए देहरादून एसएसपी अजय सिंह ने सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।

जांच में सामने आया कि स्टंट में शामिल दोनों बाइकें — एक सुमित (21 वर्ष) पुत्र मुनेश, निवासी केशवपुरी बस्ती, कोतवाली डोईवाला और दूसरी सत्यम सैनी (21 वर्ष) पुत्र यशवीर सैनी, निवासी नौका दूधली रोड, थाना नेहरू कॉलोनी — के नाम पर रजिस्टर्ड थीं।

पुलिस ने दोनों चालकों पर वैधानिक कार्यवाही करते हुए उनकी बाइकें सीज कर लीं। साथ ही युवकों को भविष्य में ऐसी किसी भी हरकत से बचने की सख्त चेतावनी देकर छोड़ा गया।

देहरादून पुलिस ने साफ कहा है कि सड़क पर इस तरह की स्टंटबाज़ी न केवल खुद की जान को खतरे में डालती है, बल्कि अन्य राहगीरों की सुरक्षा के लिए भी गंभीर चुनौती बनती है। इस तरह की गतिविधियों पर अब और भी सख्ती बरती जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here