Homeराज्यउत्तराखण्डदेहरादून: भाजपा को फरवरी तक मिलेगा नया प्रदेश अध्यक्ष, बूथ समितियों का...

देहरादून: भाजपा को फरवरी तक मिलेगा नया प्रदेश अध्यक्ष, बूथ समितियों का गठन जारी….

bjp

देहरादून : भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) के प्रदेश संगठन के भीतर महत्वपूर्ण बदलाव की प्रक्रिया चल रही है। पार्टी सूत्रों के अनुसार, भाजपा को फरवरी तक अपना नया प्रदेश अध्यक्ष मिल जाएगा। यह नियुक्ति संगठनात्मक चुनावों के बाद की जाएगी, जिसके लिए पार्टी ने अपनी तैयारी तेज कर दी है।

इसके अलावा, पार्टी ने 30 नवंबर तक सभी बूथों पर समितियों का गठन करने का लक्ष्य रखा है। इस समय सीमा के भीतर भाजपा के 11,729 बूथों में 12 सदस्यीय इकाइयों का गठन सुनिश्चित करना है। पार्टी नेताओं का कहना है कि 20 नवंबर तक 50 प्रतिशत बूथों पर समितियों का गठन कर लिया गया है और प्रक्रिया तेज गति से जारी है।

चुनाव के चलते कई राज्यों में विधानसभा चुनावों के कारण भाजपा का संगठनात्मक चुनाव कार्यक्रम कुछ आगे बढ़ गया है, लेकिन भाजपा कार्यकर्ताओं ने इसे लेकर कोई नरमी नहीं दिखाई है। पार्टी के नेताओं का दावा है कि सदस्यता अभियान में अब तक 22 लाख से अधिक नए सदस्य जोड़े गए हैं, जो पार्टी के प्रति जनता के बढ़ते विश्वास को दर्शाता है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular