Homeराज्यउत्तराखण्डचमोली पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई, 502 ग्राम अवैध चरस के साथ...

चमोली पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई, 502 ग्राम अवैध चरस के साथ दो तस्कर गिरफ्तार…

चमोली – आगामी निकाय चुनाव को पारदर्शी और शान्तिपूर्ण तरीके से सम्पन्न करवाने के लिए चमोली पुलिस लगातार सक्रिय है। पुलिस अधीक्षक (एसपी) चमोली, सर्वेश पंवार के निर्देशन में, पुलिस टीम ने चुनाव के दौरान संदिग्ध व्यक्तियों, वाहनों, अवैध गतिविधियों और नशा तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है।

एसपी चमोली द्वारा पुलिस को एक्टिव मोड पर रखते हुए नशा तस्करों पर नकेल कसने के निर्देश दिए गए हैं। इसी क्रम में, कोतवाली कर्णप्रयाग की पुलिस टीम ने गत रात्रि को टाटा मोटर्स से आगे लंगासू की ओर चैकिंग के दौरान दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया। अभियुक्तों में 40 वर्षीय सुनील सैलानी और 40 वर्षीय दीपक बिष्ट शामिल हैं, जिनके पास से 502 ग्राम अवैध चरस बरामद की गई।

कोतवाली कर्णप्रयाग में अभियुक्तों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 08/20/29/60 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। बरामद माल की कीमत लगभग 1,00,400 रुपये आंकी जा रही है। पुलिस ने गिरफ्तार अभियुक्तों से कड़ी पूछताछ की और आगे की जांच जारी रखने का संकल्प लिया है।

चमोली पुलिस की इस कार्रवाई से यह संदेश जा रहा है कि चुनाव को शान्तिपूर्ण और सुरक्षित तरीके से सम्पन्न करवाने के लिए हर कदम उठाया जाएगा, और नशा तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

#ChamoliPolice #NDPSAct #DrugBust #ElectionSecurity #AntiDrugCampaign #ChandraprayaagPolice #TransparencyInElections

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments