मकर संक्राति पर हरियाली डेवलपमेंट फाउंडेशन ने गरीब एवं बेसहारा परिवार के बच्चों को बांटे स्वेटर……

हरियाली डेवलपमेंट फाउण्डेशन के पदाधिकारीगण एव मध्य में मुख्य अतिथि आई.टी.बी.पी. से सेवानिवृत्त कमाडेंट डी.एस.पंवार, साथ में उपस्थित बच्चे एवं उनके अभिभावकगण

देहरादून : मकर संक्राति के पावन पर्व पर हरियाली डेवलपमेंट फाउंडेशन की ओर से रिंग रोड जोगीवाला स्थित एक मंदिर में गरीब, अनाथ एवं बेसहारा परिवार के बच्चों को स्वेटर और चाॅकलेट वितरित किये गये। इस अवसर पर कई गरीब बच्चों के साथ ही उनके परिवार के लोग भी मौजूद रहे। हरियाली डेवलपमेंट विगत वर्षाें से सामाजिक कार्यों से जुड़ा है। हरियाली डेवलपमेंट फाउडेशन समाज के सभी मुद्दो को साथ लेकर आगे बढ़ रहा है, जिसमें पर्यावरण संरक्षण, जल संरक्षण, स्वच्छता, शिक्षा जैसे क्षेत्र शामिल है।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि आई.टी.बी.पी. से सेवानिवृत्त कमाडेंट डी.एस.पंवार द्वारा उपस्थित बच्चों को स्वेटर वितरित किये गये। साथ ही बच्चों को उपहार स्वरूप चाॅकलेट और मिठाई भी दी। इस अवसर पर पंवार ने कहा कि यह एक सराहनीय कार्य है। समाज के प्रति हम सभी की कुछ न कुछ जिम्मेदारी है, जिसको हमे निभाना चाहिए। उन्होंने कहा कि हरियाली फाउण्डेशन द्वारा जो बीड़ा उठाया गया है, उसमें हम सभी उनके साथ है।

कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि ड्रीम्स संस्था के महासचिव दीपक नौटियाल ने कहा कि ऐसे छोटे छोटे आयोजन करके ही हम एक कड़ी को दूसरी कड़ी से जोड़ते चले जाते है। समाज के प्रति हमारा क्या दायित्व है, इस प्रकार के कार्यक्रमों से भी पता चलता है। उन्होंने कहा कि हरियाली फाउण्डेशन द्वारा किये जा रहे कार्य में हम हमारे संस्थान का पूर्ण सहयोग रहेगा। बीपीएल और गरीब परिवार के जो बच्च्े कम्प्यूटर शिक्षा ग्रहण करना चाहे, उनके लिए विशेष सुविधा प्रदान की जायेगी।

इस अवसर पर फाउंडेशन के अध्यक्ष देवेन्द्र सिंह कंडारी ने कहा कि हमारे एक स्वीटर से कोई अमीर नही हो जाऐगा, लेकिन हम समाज में उन लोगों की हर संभव मदद करना चाहते है जिनके पास पहनने के लिऐ कपड़े तक नही है। उपाध्यक्ष रामचंन्द्र भटट ने कहा कि हमारी संस्था हरियाली डेवलपमेंट फाउण्डेशन जनजागरण का काम कर रहे है, ताकि आम जनमानस अपने आस-पास के वातावरण को साफ-सुधरा रख सके। सचिव नरोतम सिंह नेगी ने कहा कि हमारी संस्था का ध्येय गरीबों की मदद करना है। गीता रावत ने कहा कि हरियाली डेवलपमेंट फाउंडेशन समाज के लिऐ अच्छा काम कर रही है, हमे और आगे काम करने की जरूरत है।

इस अवसर पर फाउण्डेशन से जुड़े सदस्य श्रीमती सविता नेगी, पुष्पा नेगी, ललिता उनियाल, उर्मिला कंडारी, बी.एस.रावत, आई.टी. एक्सपर्ट वीरेश भट्ट सहित अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here