पटना: बिहार के मुजफ्फरपुर के अहियापुर थाना क्षेत्र के बजरंग बिहार कॉलोनी में एक महिला का जला हुआ शव बरामद किया गया है. शव की पहचान मुरौल प्रखंड के मनरेगा में कार्यरत जुनियर इंजीनियर सरिता के रूप में हुई है.
महिला को कुर्सी से बांधकर जिंदा जलाने की आशंका है. महिला की मां और भाई ने चप्पल से महिला की पहचान की है. सीतामढी के कन्हौली थाना अन्तर्गत फुलकाहां की रहने वाली सरिता मुजफ्फरपुर के मुरौल प्रखंड में मनरेगा विभाग में जुनियर इंजिनियर के पद पर कार्यरत थी.
मकान से सरिता का जला हुआ शव बरामद हुआ है. वह मकान सरिता ने ऑफिस के लिए किराया पर ले रखा था. मकान की एक चाबी मकान मालिक के पास और दूसरी चाबी सरिता के पास थी.
मामले का खुलासा तब हुआ जब मकान मालिक अपने घर पर पहुंचे और मकान खुला देखकर कमरे में आवाज लगाई. कोई जबाव नहीं मिलने पर मकान मालिक विजय गुप्ता ने दरवाजा खोला तो अंदर सरिता की जली लाश पड़ी थी.
पूरे मामले को अहियापुर थाने में दर्ज कर एफएसएल की टीम जांच में जुट गई है. सरिता की मां ने किसी का नाम एफआईआर में नहीं दिया है. पुलिस यह जांच करने में जुटी है कि महिला को यहीं मारा गया या कहीं और हत्या कर कमरें मे जला दिया गया.