Cyclone Montha के कारण केरल-तमिलनाडु में भारी बारिश शुरू, एक मछुआरे की मौत

देश के दक्षिणी हिस्से में चक्रवाती तूफान मोंथा का असर शुरू हो गया है। दक्षिणी राज्यों तमिलनाडु और केरल के तटीय इलाकों में भारी बारिश शुरू हो गई है। जिसके कारण स्कूल बंद कर दिए गए हैं और मछुआरों पर भी रोक लगा दी गई है।

Cyclone Montha के कारण केरल-तमिलनाडु में भारी बारिश शुरू

Cyclone Montha के कारण केरल-तमिलनाडु में भारी बारिश शुरू हो गई है। मौसम विभाग ने केरल राज्य के कासरगोड, कोझिकोड और कन्नूर जिलों में भारी बारिश की संभावना जताई है। इसके लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग के मुताबिक इन जिलों में अगले 24 घंटे में 115 मिलीमीटर से लेकर 204 मिलीमीटर तक बारिश हो सकती है।

केरल में पूरे राज्य में तेज हवाएं चलने की आशंका 

केरल के इन जिलों के अलावा वायनाड, एर्नाकुलम, इडुक्की, मलाप्पुरम, पलक्कड़, त्रिशूर, कोट्टायम और अलपुझा जिलों के लिए भी बारिश का यलो अलर्ट जारी किया गया। इसके साथ ही मौसम विभाग ने पूरे राज्य में तेज हवाएं चलने की आशंका जताई है।

तूफान की चपेट में आने से एक मछुआरे की मौत

केरल के अलपुझा जिले में तेज हवाओं के चलते समुद्र में नाव पलटने से एक मछुआरे की मौत हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक मृतक की पहचान पॉल देवासिया के रूप में हुई है। जो कि अरथुनकल का ही रहने वाला था। बताया जा रहा है कि पॉल सोमवार सुबह मछली पकड़ने गया था। लेकिन तेज हवाएं चलने के कारण उसकी नाव पलट गई और उसकी मौत हो गई।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here