Nainital High Court: उत्तराखंड हाईकोर्ट ने जारी की न्यायिक अधिकारियों के तबादले और पदोन्नति की नई सूची”

Nainital High Court: उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने एक बार फिर राज्य में न्यायिक अधिकारियों के तबादलों की सूची जारी की है। हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल की ओर से जारी नोटिफिकेशन के अनुसार, अलग-अलग जिलों में कार्यरत सिविल जजों और न्यायिक मजिस्ट्रेटों को नई जगहों पर भेजा गया है। इस तबादले का मकसद न्यायिक प्रक्रिया को और अधिक प्रभावी बनाना बताया गया है।

इस आदेश के तहत इंदु शर्मा को तृतीय अपर सिविल न्यायाधीश (वरिष्ठ संभाग), ऊधमसिंह नगर से द्वितीय अपर सिविल न्यायाधीश (वरिष्ठ संभाग), ऊधमसिंह नगर में नियुक्त किया गया है। नेहा कुशावाहा का स्थानांतरण कर उन्हें नैनीताल हाईकोर्ट विधिक सेवा समिति का सचिव नियुक्त किया गया है।

नीरज कुमार, जो पहले चतुर्थ अपर सिविल न्यायाधीश (वरिष्ठ संभाग) ऊधमसिंह नगर थे, अब इंदु शर्मा की जगह तृतीय अपर सिविल न्यायाधीश (वरिष्ठ संभाग) के पद पर कार्यभार संभालेंगे। वहीं रवि रंजन को हल्द्वानी से स्थानांतरित कर नेहा कुशावाहा की जगह अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट, नैनीताल बनाया गया है।

बीनू गुलयानी को जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, नैनीताल से स्थानांतरित कर अब रुड़की, हरिद्वार में अपर सिविल न्यायाधीश (वरिष्ठ संभाग) के रूप में नई ज़िम्मेदारी दी गई है।

इसके अलावा देहरादून, उत्तरकाशी, अल्मोड़ा, हरिद्वार, नैनीताल और ऊधमसिंह नगर जिलों के भी कई सिविल जज (जूनियर डिविजन), अपर सिविल जज और न्यायिक मजिस्ट्रेटों को नई जगह तैनात किया गया है।

पदोन्नत अधिकारियों में रमेश चंद्र (देहरादून) और मीनाक्षी शर्मा (उत्तरकाशी) को सीनियर डिविजन में प्रोमोट किया गया है।

हाईकोर्ट ने जिला एवं सत्र न्यायाधीश, चमोली को निर्देशित किया है कि जब तक कर्णप्रयाग में अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश की स्थायी नियुक्ति नहीं होती, तब तक हर महीने एक सप्ताह के लिए वह वहां कैंप कोर्ट लगाएंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here