ऋषिकेश-नीलकंठ मार्ग पर भूस्खलन, ट्रक मलबे में दबा या नदी में गिरने की आंशका , दो लोग लापता और दो घायल

ऋषिकेश: आज बुधवार सुबह ऋषिकेश के लक्ष्मण झूला के पास, गरुड़ चट्टी पुल से आगे नीलकंठ मार्ग पर एक बड़ी चट्टान गिरने से लगभग 30 मीटर सड़क पूरी तरह बाधित हो गई है। इस घटना के कारण मार्ग पर आवाजाही ठप हो गई है।

सूत्रों के अनुसार चट्टान गिरने के दौरान एक ट्रक मलबे में दबा या नदी में गिरने की संभावना है। हादसे में दो लोग लापता बताए जा रहे हैं….जबकि दो अन्य घायल हुए हैं। घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।

मौके पर राहत कार्य तेजी से चल रहे हैं। जेसीबी मशीनों के माध्यम से मलबा हटाने का काम जारी है, वहीं एसडीआरएफ की टीम लापता लोगों की खोजबीन में जुटी हुई है। एसडीआरएफ इंस्पेक्टर कविन्द्र सजवान ने इस बाबत जानकारी दी है और बताया कि खोज अभियान जारी है।

प्रशासन ने नीलकंठ मार्ग पर यात्रियों से अनावश्यक यात्रा से बचने की अपील की है। इस मार्ग पर मानसून के दौरान भूस्खलन की घटनाएं आम हैं…इसलिए विशेष सावधानी बरती जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here