Wednesday, February 25, 2026
Home राज्य उत्तराखण्ड बारिश के बाद तवाघाट मार्ग पर दोबाट में हुआ भारी भूस्खलन, रास्ता...

बारिश के बाद तवाघाट मार्ग पर दोबाट में हुआ भारी भूस्खलन, रास्ता बंद होने से कई घंटे फंसे रहे लोग।

पिथौरागढ़ –पिथौरागढ़ जिले में मानसून काल के शुरू होते ही यहां से समय-समय पर डरा देने वाली तस्वीरें सामने आ रही हैं। ऐसा ही डरा देने वाला एक वीडियो पिथौरागढ़ जिले के धारचूला दोबाट से आया है। आपको बता दें कि पिथौरागढ़ जिले के धारचूला से आगे 5 किलोमीटर की दूरी पर दोबाट क्षेत्र में आज सुबह भारी लैंडस्लाइड हो गया है। जिसमें अब चीन सीमा से जोड़ने वाला यह लिपुलेख मार्ग पूर्ण रूप से बाधित हो गया है।

आपको बता दें कि यह भारी लैंडस्लाइड का वीडियो आज सुबह 7:00 से 8:00 के बीच का बताया जा रहा है हालांकि इसमें कोई बड़ी घटना घटित नहीं हुई लेकिन सड़क पूर्ण रूप से बाधित हो गई है।

आपदा विभाग पिथौरागढ़ से प्राप्त जानकारी के अनुसार जनपद भर में आज कुल 23 सड़क मार्ग बंद पड़े हुए हैं। सभी सड़क मार्गों पर सड़क खोलने का कार्य गतिमान है। वही दोबाट क्षेत्र के सामाजिक कार्यकर्ता योगेश भंडारी ने जानकारी देते हुए बताया कि उक्त स्थान पर मशीनों के द्वारा मलवा हटाने का कार्य किया जा रहा है। जिसे सड़क खुलने में 5 से 6 घंटे का समय लग सकता है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Ad 1 Ad 2