उत्तराखंड आशा हेल्थ वर्कर्स यूनियन के जसपुर ब्लॉक सम्मेलन का हुआ समापन।

उधम सिंह नगर/जसपुर – उत्तराखंड आशा हेल्थ वर्कर्स यूनियन का जसपुर ब्लॉक सम्मेलन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर में सम्पन्न हुआ। सम्मेलन को संबोधित करते हुए ऐक्टू के प्रदेश महामंत्री के.के बोरा ने कहा कि,”मोदी सरकार महिला कामगारों के हितों पर कुठाराघात करके उनका खुला शोषण कर रही है।

स्वास्थ्य विभाग की नियमित कर्मचारी न होते हुए भी स्वास्थ्य के क्षेत्र में अपनी लगन और मेहनत के बल पर बेहतर काम और सामाजिक प्रतिबद्धता के लिए भारत की आशा कार्यकर्ताओं को डब्ल्यूएचओ ने सम्मानित किया है। आशा कार्यकर्ताओं को यह सम्मान ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य सुविधाएं पहुंचाने और देश में कोरोना वायरस महामारी के खिलाफ अभियान में महत्वपूर्ण भूमिका के लिए दिया गया है। ऐसे अब आशा कार्यकर्ताओं को न्यूनतम वेतन और सरकारी कर्मचारियों का दर्जा देने, उन्हें सामजिक सुरक्षा प्रदान करते हुए उनके कामकाज की स्थिति को बेहतर करने के लिए केंद्र की मोदी सरकार को तत्काल प्रभाव से केंद्रीय मंत्रिमण्डल में प्रस्ताव पारित करते हुए आशाओं को वास्तविक सम्मान देने की ओर बढ़ना चाहिए।

साथ ही पुरानी कार्यकारणी भंग कर नई कार्यकारिणी का गठन कर बबीता कश्यप को ब्लॉक अध्यक्ष की जिम्मेदारी से नवाजा गया कार्यक्रम में सामुदायिक स्वास्थ्य अधीक्षक डॉ हितेश शर्मा व कार्य कारिणी की पदाधिकारियों को भी सम्मानित किया गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here