Homeराज्यउत्तराखण्डऔचक निरिक्षण के बाद भी बदहाल पड़ी मंडी परिसर की व्यवस्थाएं।

औचक निरिक्षण के बाद भी बदहाल पड़ी मंडी परिसर की व्यवस्थाएं।

हरिद्वार/रुड़की – रुड़की की नवीन मंडी परिसर में व्यवस्थाएं पूरी तरह से बदहाल है।

कुछ दिन पूर्व उप जिला अधिकारी के द्वारा मंडी का औचक निरीक्षण भी किया गया था और मंडी के पदाधिकारियों को जमकर लताड़ भी लगाई गई थी, मंडी परिसर में सभी प्रकार की व्यवस्थाएं दुरुस्त करने के आदेश भी दिए गए थे।

वहीं मंडी के पदाधिकारी उच्च अधिकारियों के आदेशों को ताक पर रखकर मनमानी करने पर उतारू है। जहां एक और पारा 45 डिग्री के पार है तो वहीं मंडी परिसर में पीने के पानी की भी कोई व्यवस्था किसानों और आढ़तियों के लिए नहीं है।

किसानों के लिए लगाया गया फ्रीजर पिछले डेढ़ साल से धूल फांक रहा है।

रुड़की नवीन मंडी परिसर में क्षेत्र के किसान अपनी फसलें लेकर आते हैं परंतु मंडी परिसर की इतनी बुरी हालत है कि ना तो वहां पीने के पानी की व्यवस्था है और ना ही शौचालयों की व्यवस्था। वहीं आढ़तियों के द्वारा मंडी परिसर में अतिक्रमण भी कर कर रखा जाता है जिस कारण जाम की स्थिति उत्पन्न होती है परंतु मंडी के पदाधिकारी कुंभकरण नींद सोए हुए हैं।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments