अनियंत्रित वाहन ने मवेशियों के झुण्ड को मारी टक्कर, चार मवेशियों की मौत 3 लोग घायल।

हरिद्वार – लक्सर क्षेत्र में बीती देर रात बुक्कनपुर गाँव के पास तेज गति से आ रही एक स्कार्पियो ने जंगल में पशु चराने वाले वन गुर्जरों के मवेशियों व लोगो को जोरदार टक्कर मार दी। जिससे 4 पशुओं की मौके पर मौत हो गई और 2 पशु गंभीर रूप से घायल हो गए। स्कॉर्पियो की चपेट में आने से वन गुर्जरों के 3 लोगो को भी बेहद गंभीर चोट आई है, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है।

बताया जा रहा है की मामला देर रात का है जिसमे अचानक तेज गति से आ रही स्कार्पियो ने उनको टक्कर मार दी। जिसकी चपेट में करीब 6 पशु व 3 लोग आ गए। स्कार्पियो की टक्कर इतनी जोरदार थी कि 6 पशुओं में से चार पशुओं की मौके पर ही मौत हो गई और 2 पशुओं की हालत बेहद गंभीर है, साथ ही 3 लोग भी गंभीर रूप से घायल हैं। आपको बता दें की वन गुर्जर जंगलों में पानी के आसपास पशु चरा कर उनका दूध बेच कर अपना जीवन यापन करते हैं। वन गुर्जर अपनी पशु लेकर जंगलों में इधर-उधर घूमते रहते हैं।

मौके पर पहुंची पथरी पुलिस के एसआई ने बताया की बीती देर रात तेज स्पीड से आ रही स्कार्पियो ने इस घटना को अंजाम दिया है। जिसमें 4 भैंसों की मौके पर ही मौत हो गई और 3 व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें हायर सेंटर भेजा गया है।

दूसरी और मौके पर पहुंचे पशु चिकित्सक डॉo वीरेंद्र का कहना है कि प्रथम दृष्टा भैंसों की मौत गंभीर चोट लगने के कारण हुई। जिन्हें पोस्टमार्टम के लिए ले जाया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से आप सभी को अवगत करा दिया जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here