उत्तराखंड के 90 छात्रों को मिली सरकारी नौकरी , केन्द्रीय राज्य मंत्री ने 163 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र….

देहरादून : केन्द्रीय राज्य मंत्री ने आज उत्तराखंड में आयोजित 15वें रोजगार मेले में शिरकत की और इस अवसर पर प्रदेश के करीब 90 छात्रों समेत कुल 163 छात्र-छात्राओं को रोजगार के प्रमाण पत्र सौंपे। इन युवाओं की नियुक्ति देशभर के करीब 13 विभिन्न विभागों में की गई है।

मंत्री ने कहा कि केन्द्र सरकार लगातार देश के बेरोजगार युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है और इसी दिशा में रोजगार मेलों का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने युवाओं को शुभकामनाएं देते हुए उन्हें देश के विकास में सहभागी बनने का आह्वान किया।

May be an image of 10 people and text

इस दौरान उन्होंने चार धाम यात्रा की तैयारियों पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि केन्द्र और राज्य सरकार मिलकर यात्रा की मॉनिटरिंग कर रही हैं ताकि सड़कों में कोई अव्यवस्था ना हो और यात्रियों को सुगम यात्रा अनुभव मिले। विशेष रूप से चार धाम का रोड नेटवर्क दुरुस्त रखने के लिए सरकार प्रयासरत है।

कोविड के कारण कई वर्षों से ठप्प रही आदि कैलाश यात्रा को लेकर भी उन्होंने बड़ी घोषणा की। उन्होंने बताया कि इस वर्ष आदि कैलाश की यात्रा पुनः शुरू हो रही है और इसके लिए आवेदन प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।

May be an image of 6 people and text that says 'ला मी -किता दिचाँ युकति के तहत प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा देश भरमें में 47 स्थानों पर सरकारी नौकरियों में चयनित 51,000ੇ से अधिक अभ्यरथिंयों को नियुक्ति पत्रों का वितरण 11:00 जगार जगारमेला मेला प्रधानमंत्री रेन्द्रमोदी रन्द्र मोदी म्ोेवरीय Pgik 對産 बाजन สวนอ่า - มมสัอย Coa = สุงคนคะา H и 주제끼 A अप्रेल,'

उन्होंने यह भी बताया कि कुछ मार्गों पर विभागीय एनओसी न मिलने की वजह से उत्पन्न हो रही दिक्कतों को जल्द सुलझाया जाएगा। साथ ही मसूरी, कैंची धाम और ऋषिकेश जैसे पर्यटन स्थलों पर ट्रैफिक जाम की समस्या से निपटने के लिए सरकार ने एक विस्तृत रोडमैप तैयार किया है। इसके तहत बाईपास रोड और फ्लाईओवर के निर्माण को अनुमति मिल गई है और जल्द ही इन परियोजनाओं पर कार्य शुरू हो जाएगा।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here