Homeराज्यउत्तराखण्डहरिद्वार में निर्धारित समय पर ही होगा 2021 महाकुंभ:- महंत नरेंद्र गिरी

हरिद्वार में निर्धारित समय पर ही होगा 2021 महाकुंभ:- महंत नरेंद्र गिरी

हरिद्वार- अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी ने कहा कि साल 2021 में हरिद्वार में कुंभ मेला निर्धारित समय पर ही आयोजित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह एक दैवीय आयोजन है और परंपरा को बदला नहीं जा सकता। कहा कि कोरोना संकट के कारण कुंभ के निर्माण कार्यो में शिथिलता आई है।

हरिद्वार में श्री निरंजनी पंचायती अखाड़ा में अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष ने संतों के साथ बैठक की। बैठक की जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि देश में कोरोना संकट के कारण परिस्थितियों में बदलाव आया है। यदि आगे भी ऐसे ही हालात रहे तो नई परिस्थितियों के अनुरुप कुंभ के स्वरूप पर विचार किया जाएगा, लेकिन मेला अपने समय पर ही होगा। कहा कि अभी कुंभ में काफी समय है, वक्त आने पर 13 अखाड़ों की बैठक बुलाई जाएगी। महंत नरेंद्र गिरी ने बताया कि कुंभ को लेकर उन्होंने मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत से टेलीफोन पर बातचीत की है। मुख्यमंत्री ने उन्हें आश्वस्त किया कि वे जल्द ही अखाड़ा परिषद के सदस्यों को देहरादून बुला सकते हैं अथवा स्वयं हरिद्वार आकर भी उनसे चर्चा कर सकते हैं। कहा कि राज्य सरकार कुंभ से जुड़े निर्माण कार्यो में तेजी लाए। बैठक में श्री पंचायती अखाड़ा बड़ा उदासीन, श्री पंचायती अखाड़ा नया उदासीन, श्री पंचायती अखाड़ा महानिर्वाणी और श्री पंचायती अखाड़ा निर्मल के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

 

 

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular