सुप्रीम कोर्ट में आज होगा यूनीटेक बिल्डर पर फैसला

supremecourt-kwRD--621x414@LiveMint
नई दिल्ली। यूनीटेक अपने ग्राहकों के पैसे देगा या घर, इससे सुप्रीम कोर्ट का आज बड़ा फैसला आएगा। यूनिटेक बिल्डर ने गुडगांव के विस्टा और नोएडा के बरगंडी प्रोजेक्ट में हजारों लोगों से पैसे ले लिये लेकिन घर बनाकर नहीं दिया। सुप्रीम कोर्ट में पिछली सुनवाई में यूनिटेक ने हाथ खड़े कर दिए कि पैसे नहीं हैं इसलिए न तो घर दे पाएंगे, न पैसे लौटा पाएंगे। सुप्रीम कोर्ट आज तय करेगा कि क्या करना है।
आज से 7.8 साल पहले गुडगांव के शानदार सेक्टर 70 में यूनिटेक ने विस्टा नाम से प्रोजेक्ट की नींव रखी थी। 1200 फ्लैट बनने थे। तब यूनिटेक का नाम भी था और काम भी था। लोगों ने आंख मूंदकर गाढ़ी कमाई यूनिटेक के हवाले कर दी और घर के उस सपने के 2012.2013 में सच होने का इंतजार करने लगे।
घर का सपना देखने वाले लोगों का कहना है कि जब बिल्डर ने लोगों से पैसे लिये और अब कह रहे है कि पैसे नही है। लोगों का कहना है कि 1200 फ्लैटों के लिए ग्राहको ने अपनी जमा पूंजी दी थी तो वो पैसे कहां गये। सात साल पहले लोगों ने यूनीटेक बां्रड पर भरोसा किया था पर बिल्डर का घर बनाकर न देना हजारों के साथ नाइंसाफी होगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here