उधम सिंह नगर/काशीपुर – सीपीयू कर्मी की कार्यकुशलता से खुश होकर विभिन्न संगठनों के पदाधिकारियों और एएसपी ने अपने कार्यालय में सीपीयू कर्मी का शाल ओढ़ाकर और बुके देकर सम्मानित किया।
यहां बता दें सीपीयू के सिपाही की जांबाजी से एक मासूम की जान बचाई थी। सिपाही ने चौराहे पर भारी यातायात के बीच गिरी बच्ची को तेजी से लपक कर उठा लिया था। इस घटना का वीडियो वायरल होने पर सिपाही की खूब प्रशंसा की जा रही है। शहर के व्यस्ततम चीमा चौराहे पर सिटी पेट्रोल यूनिट में तैनात कांस्टेबल सुंदर सिंह यातायात डयूटी पर तैनात था। बीते शनिवार दोपहर में एक ई-रिक्शा चीमा चौराहे से गुजरा। इसी दौरान झटका लगने पर उसमें सवार एक महिला की गोद से लगभग डेढ़ साल की उसकी बच्ची छिटक कर सड़क पर गिर पड़ी। कांस्टेबल ने सामने से आ रही बस को नजर अंदाज कर तेज गति से लपक कर बच्ची को सड़क से उठा लिया और उसकी मां को सौंप दिया। इस सारे वाकये में कुछ ही सेकेंड लगे।
एएसपी चन्द्रमोहन ने बताया कि सिपाही सुंदर ने बहुत ही उत्कृष्ट कार्य किया है। उन्हें विभाग की ओर से पुरस्कृत किया जाएगा। आज इसी क्रम में एएसपी कार्यालय में नगर क्षेत्र के विभिन्न संगठनों के लोगों ने और एएसपी ने सीपीयू के जवान को उनके इस उत्कृष्ट कार्य के लिए शाल ओढ़ाकर व बुके देकर सम्मानित किया और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के द्वारा भी सीपीयू के जवान को सम्मानित किया जाएगा।