Homeराज्यउत्तराखण्डवेतन बढ़ाने को लेकर आउटसोर्सिंग कर्मचारियों ने किया धरना प्रदर्शन।

वेतन बढ़ाने को लेकर आउटसोर्सिंग कर्मचारियों ने किया धरना प्रदर्शन।

उधम सिंह नगर/काशीपुर – देवभूमि उत्तराखंड सफाई कर्मचारी संघ के प्रदेश उपाध्यक्ष अजय सौदा उर्फ बन्नू के नेतृत्व में आज नगर निगम परिसर में दर्जनों सफाई कर्मियों ने वेतन बढ़ाने को लेकर धरना प्रदर्शन किया।

उनका कहना है कि आउटसोर्सिंग में कार्यरत कर्मचारियों को ठेकेदार द्वारा ₹500 प्रतिदिन से भुगतान नहीं किया जा रहा है, जोकि सरा सर सफाई कर्मियों के साथ छल फरेबी है। उन्होंने कहा कि नगर निगम काशीपुर द्वारा ठेकेदार को अतिरिक्त नो लाख प्रतिमा भुगतान करें, अन्यथा इस ठेके को निरस्त कर नगर निगम काशीपुर में 400 पर्यावरण मित्रों को स्वच्छता समिति के रूप में देहरादून निगम की भांति की जाए।

जिससे शहर की व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाया जा सके। माननीय मुख्यमंत्री का घोषणा सम्मान रखा जा सके। उन्होंने कहा कि स्वच्छता समिति मैं कार्यरत कर्मचारियों की भांति आउटसोर्सिंग कर्मचारियों को भी ₹500 प्रतिदिन के हिसाब से भुगतान किया जाए।

अगर ऐसा नहीं होता है तो आउटसोर्सिंग के कर्मचारी धरना प्रदर्शन कर नगर में सफाई व्यवस्था को पूरी तरह से ठप कर देंगे। एक सवाल के जवाब में बन्नू ने कहां की अभी इस समय शहर की सफाई व्यवस्था ठप है अगर निगम द्वारा कोई सकारात्मक निर्णय लिया जाता है तो वह आगे सफाई सुचारु कर देंगे अन्यथा इसी तरीके से धरना प्रदर्शन जारी रहेगा। और सफाई व्यवस्था बाधित रहेगी

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular