विधानसभा का सत्र 18 सितंबर से, सदन में उठेंगे 930 तारांकित प्रश्न


देहरादून। उत्तराखण्ड राज्य की चतुर्थ विधानसभा का सत्र 18 सितम्बर से प्रारंभ हो रहा है। द्वितीय सत्र के अवसर पर की जाने वाली सुरक्षा व्यवस्था तथा आनुषंगिक व्यवस्थाओं पर विचार विमर्श हेतु अधिकारियों के संग विधानसभा अध्यक्ष ने बैठक आहूत की गई। इस विधानसभा सचिव जगदीश चंद भी मौजूद थे।
बैठक के दौरान विधानसभा परिसर के अंदर एवं सभा मंडप में जारी प्रवेश पत्र एवं सुरक्षा चैकिंग के संबंध में चर्चा की गई। वाहनों की पार्किंग चिन्हित स्थानों पर ही पार्क किए जाएंगे। इस आशय का निर्णय लिया गया। सत्र के दौरान अग्निशमन दल, चिकित्सा विभाग द्वारा दवाईयों एवं एम्बुलेंस की व्यवस्थाओं, विद्युत, पानी के संबंध में सुचार व्यवस्था बनाए रखने के लिए अधिकारियों से चर्चा की गई।
सभी विभागों के अधिकारियों से सत्र के दौरान सहयोग की अपेक्षा करते हुए विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि पिछले सत्रों की तरह ही इस सत्र में भी सभी का सहयोग अनिवार्य है।
विधानसभा अध्यक्ष ने बताया कि अभी तक कुल 930 तारांकित, अतारांकित प्रश्न प्राप्त हो चुके हैं एवं 70 अल्प सूचित प्रश्नों में 6 अल्प सूचित प्रश्न स्वीकार कर लिए गए हैं ।174 याचिकाएं सदन के पटल पर रखी जाएगी एवं पाँच विधेयकों को भी इस बार के सत्र में सदन के पटल पर रखा जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here