Wednesday, February 25, 2026
Home राज्य उत्तराखण्ड ‘लव जेहाद’ के नाम पर मारे गए शख्स की हुई पहचान, ममता...

‘लव जेहाद’ के नाम पर मारे गए शख्स की हुई पहचान, ममता सरकार किया ने किया बड़ा ऐलान !

राजस्थान में बेरहमी में से हत्या किए गए मृतक मजदूर की पहचान पश्चिम बंगाल के मालदा जिले के निवासी अफराजुल के रूप में की गई। पुलिस के मुताबिक, उसकी हत्या ‘लव जेहाद’ के नाम पर की गई। पुलिस ने आरोपी शंभूनाथ रैगर को गिरफ्तार कर लिया है। शव की खबर पाते ही मौके पर समुदाय और इलाके के हजारों लोग इकट्ठा हुए। अफराजुल के गांव का नाम सैयदपुर है जहां आज उसको दफना दिया गया।

ममता सरकार हुई मेहरबान, नौकरी का ऐलान

वहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राजस्थान में ‘लव जेहाद’ के नाम पर एक मजदूर की बेरहमी से हत्या कर शव को पेट्रोल से फूंके जाने पर शुक्रवार को दुख प्रकट किया और प्रवासी मजदूर के परिवार को आर्थिक मदद के तौर पर तीन लाख रुपये और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की घोषणा की। ममता ने ट्वीट किया था- ‘मैं बंगाल के मजदूर की राजस्थान में की गई नृशंस हत्या की निंदा करती हूं।

गौरतलब है कि गुरुवार को एक स्तब्ध करने वाला वीडियो मीडिया में सामने आया, जिसमें भगवा वेशधारी एक व्यक्ति राह चलते शख्स पर पीछे से कुल्हारी से वार करता है। राहगीर जब लुढ़ककर गिर पड़ता है, तब दरिंदा उसके बदन पर पेट्रोल छिड़ककर उसे आग के हवाले कर देता है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Ad 1 Ad 2