लगातार हो रहे बारिश व तूफान से डोईवाला में हुआ भारी नुकसान।

देहरादून – पिछले 3 दिनों से हो रही बारिश की वजह से ग्रामीण क्षेत्रों में किसानों को भारी नुकसान हुआ है। बारिश के साथ तूफान आने का सिलसिला लगातार जारी है, जिसकी वजह से ग्राम पंचायत सनगांव में लगी सौर ऊर्जा सिस्टम तूफान में उड़ गया जिससे पंचायत को भारी नुकसान पहुंचा है।

इसके साथ ही ग्रामीणों द्वारा लगाया गया पॉलीहाउस भी तूफान में उड़कर टूट गया। जिसकी वजह से हवा में उड़े लोहे के टुकड़ों से एक बुजुर्ग महिला चोटिल हो गई इस मामले को लेकर ग्राम प्रधान प्रतिनिधि पुनीत रावत ने बताया कि बारिश के साथ चल रही तेज हवाएं क्षेत्र में आए दिन नुकसान कर रही हैं।

जिसमें ग्राम पंचायत द्वारा सौर ऊर्जा सिस्टम लगाया गया है, जो कि हवा में उड़ कर बिखर गया। इसके अलावा छेत्र में लीची ओर आम की फसल भारी मात्रा में उगाई जाती है और तूफान की वजह से किसानों की लगभग तैयार फसल को भी नुकसान हुआ है। जिसके लिए उन्होंने प्रशासन से मुआवजे की मांग की है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here