यमुनोत्री हाईवे बंद, चमोली में बादल फटा, उत्तराखंड में भारी बारिश का दौर जारी

उत्तराखंड में भारी बारिश हो रही है। चमोली जनपद के गैरसैंण में बादल फटा है जिसके कारण एक मकान ध्वस्त हो गया। दिल्ली यमुनोत्री नेशनल हाईवे पर भी बारिश का असर हुआ है और मालवा आने की वजह से मार्ग कई जगह बंद हो गया। मार्गों के बार-बार बंद होने और खुलने से यात्रियों को दिक्कतें उठानी पड़ रही हैं।  लेकिन रहत की बात यह है कि केदारनाथ, बदरीनाथ, युमुोत्री व हेमकुंड यात्रा सुचारु है।

अगले 24 घंटे भारी बारिश की है सम्भावना

मौसम विज्ञान केंद्र, देहरादून के निदेशक विक्रम सिंह ने अलर्ट जारी कर कहा है कि राज्य में अगले 24 घंटों में भी अधिकांश स्थानों पर बारिश की संभावना है। कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है। बारिश का असर चारधाम यात्रा पर भी असर पड़ा है। मौसम विभाग ने चारधाम यात्रा मार्गों पर खास सतर्कता बरतने की सलाह दी है।

मानसून की दस्तक

मौसम विभाग के अनुसार आज यानी गुरुवार अथवा शुक्रवार को राज्य में मानसून के दस्तक देने की संभावना है।

जौनसार बावर में मार्ग बाधित 

देहरादून के जनजातीय जौनसार बावर क्षेत्र में 21 संपर्क मार्ग बाधित होने के कारण 100 से ज्यादा गांवों का शेष हिस्सों से सड़क संपर्क कट गया है।

चमोली में फटा बादल

चमोली जनपद के गैरसैण में रात नगर पंचायत के सैंजी वार्ड में बादल फट गया, जिसके कारण प्रेम सिंह नमक व्यक्ति का मकान व दो गोशाला ध्वस्त हो गई। परिवार के सदस्यों ने किसी तरह घर से भागकर जान बचाई।

 

ऋषिकेश नीलकंठ मार्ग बाधित

ऋषिकेश और आसपास क्षेत्र में देर रात से जारी बारिश के कारण नीलकंठ मार्ग मलवा आने से अवरुद्ध हो गया है। क्षेत्र में बीती रात से जारी बारिश के चलते लक्ष्मण झूला से सात किलोमीटर आगे खैरखाल में मलवा आने से मार्ग अवरुद्ध हो गया है। नीलकंठ ही नहीं, बल्कि इस रूट से गैंडखाल और कांडी जाने वाली वाहन सेवा भी बाधित हुई हैं।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here